Кесарево сечение

Здравствуйте. Предстоит 4-е КС. Первый день последней менструации 12.06.(срок 36,5). Но по УЗИ сегодня ставят срок 37,5. Про рубец ничего не поняла, то ли 0,3 то ли 0,5.Планируют КС на четверг. Один врач говорит рано, второй нормально. Переживаю не рано ли?

Нет
33 года

Здравствуйте. Нет не рано,это 4 кс! Нужно делать плановое кс пока не начались схватки. 0.3 или 0.5 все равно мало

Принятый ответ

Здравствуйте.
Срок по узи является более точным, нежели по месячным.
У вас доношенный срок и 4я беременность, поэтому в целом, не рано, обычно плановое кс в подобных случаях и проводят на 38 неделе.

Добрый день.
Если по узи срок 37, 5 - то через 3 дня в самый раз.
Срок уже будет 38-39 недель, доношенный.
В самый раз.

Здравствуйте, Алина. Если по УЗИ срок 37 недель 5 дней, то через 3 дня будет уже 38 недель, учитывая ваш анамнез, это совсем не рано.

Здравствуйте. Учитывая срок беременности ( донношенный) и рубец на матке после 3 -х кесарево сечений родоразрешение должно быть плановым .

Добрый день! Нет, по сроку нормально