Узлы на щитовидной железе

Здравствуйте, провожу ежегодно контроль щитовидной железы. Посмотрите, пожалуйста, динамику за год узла и анализы. Буду благодарна за консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны ЩЖ в пределах нормы, функционально все хорошо. На УЗИ ЩЖ по описанию объем в пределах нормы, узел маленький (по TRS-3 ), по описанию неплохой. В динамике значимых изменений нет по УЗИ ЩЖ.
1 раз в год сдавать ТТГ, делать УЗИ ЩЖ с описанием по классификации TIRADS по возможности у одного и того же специалиста на одном и том же аппарате для исключения погрешностей.

При обнаружении узловых образований в ЩЖ по стандарту надо сдать на кальцитонин для исключения медуллярного рака ЩЖ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Динамики отрицательной нет.
По описанию узелки доброкачественные, требуют только наблюдения по УЗИ.
Гормоны в норме.
Для профилактики узелков солить пищу морской или йодированной солью.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы выявлено небольшое образование, опасности не представляет, в данном случае нет роста образования за 1 год на 1 см., в данном случае отрицательной динамики не выявлено.

Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.

Для профилактики образования узлов в пище используйте йодированную соль, можно в пищу употреблять морепродукты.

Дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина д3, ферритин должен быть выше 50, витамин д3 должен быть выше 30.

Подскажите пожалуйста, ранее на кальцитонин сдавали?