Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с ЖКТ после сильного стресса — вопрос №296803

Здравствуйте, В начале месяца испытал сильный стресс, связанный с потерей родственника, обострился невроз и куча симптоматики ВСД, почти сразу начал все время урчать живот, сегодня утром проснулся с тяжестью, дискомфортом и постоянным урчанием слева ниже ребер , температура все время 37.1-37.2 , утром стул был жидкий, на завтрак творог с вишнеывым варением , в обед сильная тревога , постоянное урчание стула нет , только небольшое количество пенистой слизи и крохотные розовые выделениея , Естественно воспаленное воображение сразу определило что это кровь , может от препаратов которые принимаю , пью глицин , нобен , на прошлой неделе несколько раз принимал каптоприл и спазмалгон .. до стресса все было в норме , анализ кала крови и мочи , все в норме.. подскажите что может быть , переживаю теперь из за этого , напрягает дискомфорт с левой стороны..

Гастроэнтеролог
Сдайте копрограмму и анализ кала на скрытую кровь
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
на фоне затяжного стресса могут быть провокации язвенного колита

Гастроэнтеролог
При лейкоцитозе в кале более 7, сдать кал на фекальный кальпротектин, срб(кровь), рекоскопия
Гастроэнтеролог
ректоскопия
Клиент
Елена, Сдать все повторно?? Месяц назад сдавал Кал на все эти анализы , скрытая кровь не обнаружена , все показатели в норме , также , аноскопия и ректороманоскопия все в норме было
Гастроэнтеролог
Попробуйте сначала пролечитесь, а потом сдайте копрограмму, и только в случае ,если лейкоциты в кале выше 7, то следует сделать, ч тоя Вам написала
Гастроэнтеролог
по лечению
1. метронидазол 250 мг 3 раза в день после еды -10 дн
2. флорасан д 1 кап 2 раза в день-14 дн
3. при повторении выделений крови из прямой кишки- свечи Натальсид 1 св 2 раза в денб-5 дн
4. при сильном вздутии пепсан р
Инфекционист
Здравствуйте! На фоне стресса Возможно обострение патологии ЖКТ.Добавьте к лечению Омез 2 раза в лень,панзинорм во время еды
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если все анализы в пределах нормы, на фоне стрессовых ситуаций симптомы заболеваний могут возникать в связи с функциональной патологией ЖКТ - так называемый синдром раздраженноготикшеника или функциональная диспепсия. В вашем случае посоветую прием препарата Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между едой до 1-2 месяцев - гомеопатичексий препарат, который снимает воспаление в кишечнике и регулирует тонус толстой кишки, Необиотик по 1 табл в день 30 дней во время еды (для восстановления номальной кишечной микорлфлоры), Мезим-форте по 1-2 табл при дискмфорте во время или сразу после еды. Здороья Вам и удачи!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на кишечные инфекции
Дисбактериоз кишечника
Исключить нейроинфекции
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте,необходимо пройти колоноскопию с биопсией,сдать кальпротектин, копрограмму и кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам,пройти. Узи обп