Анализы расшифровка

Подскажите от чего или из-за чего повышены и понижены

39 лет

Евгений, добрый день! Прикрепите ,пожалуйста , анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Юлия Валерьевна, прикрепил

1️⃣ повышение эритроцитов некритичное. Зачастую так бывает при недостаточном питьевом режиме, рекомендую пить не менее 30мл/кг веса
2️⃣ снижение нейтрофилов может быть при перенесение вирусной инфекции, даже если вы не чувствовали признаков заболевания, вы могли перенести болезнь «на ногах», а кровь среагировала
3️⃣ повышение лимфоцитов также бывает при перенесении вирусной инфекции
4️⃣ эозинофилы повышаются по двум причинам : при аллергии или глистной инвазии. Рекомендую дополнительно сдать анализ крови на эозинофильный катионный белок для исключения истинной аллергии и кал на яйца глист трехкратно методом PARASEP.

Есть ли у вас какие-то жалобы? В связи с чем сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Юлия Валерьевна, желудок болел подозревал на сибр

Вы сдааали анализы на хронические персистирующие инфекции типа ВЭБ, ЦМВ?
Дыхательный тест на СИБР отрицательный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Юлия Валерьевна, нет не сдавал

Судя по крови от 16.11.24 ситуация не меняется. В таком случае необходимо сдать кровь на ПЦР ВЭБ, ЦМВ и Герпес 6 типа.

Добрый день )
-Изменение уровня нейтрофилов, лимфоцитов, эозинофилов на фоне перенесённой вирусной инфекции.
Возможно болели недавно или перенесли бессимптомно.
Данные показатели нормализуется самостоятельно в течение 2-3 недель .
-Значительные изменения эритроцитарных индекса не несёт диагностического значения .
-Повышение уровня эритроцитов возможно на фоне недостаточно употребление жидкости в течение дня . Рекомендую употреблять 30 мл/кг веса чистой питьевой воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Юлия Валерьевна, у меня так постоянно каждый раз сдаю и приблизительно одно и тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Юлия Валерьевна, прикрепил второй от ноября

Поняла вас, тогда это может быть признаком вирусной нагрузки.
В этой ситуации необходимо обследоваться на персистирующей вирусные инфекции - сдать кровь на антитела класса М и G к Вирусу простого герпеса 1,2,6 типа и Вирусу Эпштей Барра, цитомегаловирусу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Подскажите на сколько они лечиться?

В зависимости от того, какой вирус будет определен, от этого и будет зависить лечение.
В основном действие препаратов направлено на подавление вирусной активности, облегчение симптомов и предотвращение осложнений.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепил

Ознакомилась.
1. В анализах есть данные за недавно перенесенную инфекцию, это не требует коррекции и приходит в норму самостоятельно в течении 2-3х недель.

2. Повышены эритроциты, это может говорить о недостаточном питьевом режиме, необходимо как можно больше пить воды. Сколько жидкости в день вы в среднем выпиваете?

3. Повышен незначительно ферритин, вероятнее всего на фоне недавно перенесенной инфекции, в таком случае рекомендуется пересдать анализ через месяц для контроля динамики.

Подскажите пожалуйста, вы занимаетесь спортом? Какие жалобы на самочувствие на сегодняшний день?

Здравствуйте.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки латентной железодефицитной анемии.
Рекомендуется сдавать анализ крови на ферритин и в12.
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Хайшат Нарзановна, прикрепил феритин его в избытке

Здравствуйте. В общем анализе крови - лимфоциты повышены, нейтрофилы снижены. Это говорит о перенесенной вирусной инфекции. Не болели? Возможно, перенесли бессимптомно или просто организм столкнулся с вирусом.
Увеличение гемоглобина, гематокрита незначительные. Это дефицит жидкости, мало пьете воды.
Наладить питьевой режим из рассчета 30 мл на кг веса в сутки.
Если жалоб нет, показатели самостоятельно придут в норму в течение двух недель, лечение не требуется.
Будьте здоровы🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ранее такие же анализы от ноября прикрепил, постоянно же не могу болеть вирусом?

Рекомендую сдать анализы на иммуноглобулины G и М к вирусу герпеса 1,2,6 типа, Эпштейна Барра, цитомегаловирус.
Эти вирусы присутствуют в организме, при ослаблении иммунитета активизируются. Иногда они вызывают персистирующую (вялотекущую) бессимптомную инфекцию. При положительных результатах обратится к инфекционисту

Эти показатели крови так же реагируют на эти вирусы 👆 (выше указала , что нужно сдать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анна Андреевна, подскажите при обнаружении они лечиться, читал, что многие тяжелоизличимы

Принятый ответ

Смотря какой вирус будет обнаружен. Назначаются противовирусные препараты для снижения активности вируса, симптоматическое лечение (в зависимости от того есть ли клинические проявления).
Например, вирус герпеса полностью неизлечим. Он находится в нервных ганглиях, при ослаблении иммунитета - активизируется. В таком случае инфекционист назначит противовирусную терапию для подавления активности.
Заранее не переживайте, но обследоваться нужно, так как показатели крови в течение длительно времени не меняются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анна Андреевна, спасибо, буду сдавать указанные анализы

Здравствуйте, в прикрепленных анализах отмечается снижение уровня нейтрофилов, повышение уровня лимфоцитов, эозинофилов ,что говорит о возможной перенесённой вирусной инфекции.Эти показатели придут в норму самостоятельно,лечить это не нужно. Отмечается небольшое повышение уровня эритроцитов,диагностически не значимо.
Причина повышения может быть в недостаточном употребление жидкости в течение дня . Увеличьте употребление чистой питьевой воды до 30 мл/кг веса.Будьте здоровы!