Расшифровка анализа
Здравствуйте пожалуйста подскажите по 2 показателям эпителиям и лейкоцитов в чем может быть причина. Остальные анализы по инфекциям в норме. Сканы прилагаю.
Принятый ответ
Евгений, добрый день
У Вас идеальный мазок!!! Нет ЗППП. Не придраться ни к чему. Все показатели в норме.
Александр Сергеевич, а эпителий и лейкоциты? Это норма?
Да, справа написаны нормальные значения. Допускается до 5 лейкоцитов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лейкоциты обнаружены в допустимом значении, норма до 5 в поле зрения, эпителий тоже в норме, щеточка, которой берут анализ и соскребает эпителий мочеполовых органов для анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас всё хорошо. Анализ отличный.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу патологии нет , он в пределах нормы
Здравствуйте! ИППП у Вас не обнаружено. По мазку на микрофлору без признаков воспаления. Эпителии, которые обнаружены - это клетки, которые попадают в анализ в результате забора из уретры урогенитальным зондом. Лейкоциты в норме. Всё что обнаружено это условно-патогенная микрофлора, которая в норме обитает в уретре. Признаков воспаления по мазку нет. Мазок никогда не будет стерильным. Лечение не требуется.
А какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали?
Галина Александровна, жалоб нет, просто раз в год сдаю такой анализ спасибо за развёрнутый ответ.
В таком случае дополнительно нужно сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.
Галина Александровнда анализ гепатит 2 шт, вирус герпеса, ВИЧ все отрицательно
Понятно. Ну значит у Вас всё хорошо! Переживать не о чем!
Галина Александровна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
ЗППП не выявлено.