Анализы консультации

У меня неделю бул ком в горле я обратилась в больницу сдала анализы на гормон , а сегодня сдала общий анализ крови , у на два дня нет кома в горле я начала делать массаж шейного отдела, и у меня стояли духи для дома я их выкинула как два дня назад , и ком в горле пошёл, может аллергия была и массаж делаю 2 дня , что помогло незня. Сегодня пришли результаты анализа общего и СОЭ повышаное, я кормню грудью ребенку 1,5 месяцев

Нет
32 года

Добрый день )
Снижение гематокрита может быть признаком низкого ферритина или витамина В12, поэтому рекомендую дополнительно сдать анализы на определение их уровня.
СОЭ также может быть быть повышено на этом фоне.
Сниженый ттг при нормальном Т4 называется субклинический гипотиреоз.
Такое состояние может протекать бессимптомно , а может проявлятся:
-Тахикардия.
- Повышенная потливость.
- Нервозность, тревожность.
- Снижение веса без видимой причины.
- Усталость или слабость.
Если вышеперечисленных симптоматики нет , то лечения это не требует, а только наблюдение, периодически контроль анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Малида
Клиент

Юлия Валерьевна, нет нечего нет , я если я пропью витамины Компливит для мамы, или его проколоть , я просто когда был комок в горле я уже начала переживать что у меня анкалокия

Принятый ответ

В целом, можете пропить курс данных препаратов, но если имеются серьезные дефициты, то данный комплекс витаминов будет неспособен восполнить их.
По поводу онкологии можете не переживать за это нет абсолютно никаких данных .

Здравствуйте!
СОЭ не специфический признак, может повышаться при воспалительных процессах, инфекциях, аллергических реакциях.
Уточните, гормон щитовидной железы оказался в норме?
Помимо кома в горле была ли изжога? Высыпания, зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Малида
Клиент

Дарья Михайловна, добрый день. Нет не чего не было не ижоки , и зуда в горле комок был и всё

Тогда из за отечности по причине аллергии возможен данный симптом.

Здравствуйте.
По анализам крови признаки латентной анемии.
Снижение ферритина.
Повышение соэ может быть при перенесенной вирусной инфекции
Рекомендуется сдавать анализ крови на ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Малида
Клиент

Хайшат Нарзановна, почему он мог снизится

Здравствуйте!
Возможно у вас развилась аллергическая реакция на духи, вследствие этого наблюдается повышение СОЭ. По анализу крови также наблюдается снижение гематокрита, необходимо исключить дефицит железа, витаминов, рекомендую сдать кровь на ферритин, В12, В9. Снижен уровень ТТГ, вы не принимаете Л-тироксин (Эутирокс)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Малида
Клиент

Иман Умаровна, нет я нечего не пью

Принятый ответ

В таком случае необходимо сделать УЗИ щитовидной железы и проконсультироваться с эндокринологом🌹

Здравствуйте, по анализу крови косвенные признаки железодефицита, рекомендую дополнительно сдать анализ крови на ферритин для исключения железодефицита. Что касается ТТГ, то необходимо сделать УЗИ щитовидной железы. Будьте здоровы!

Здравствуйте .смотрю анализы

По оак есть признаки железодефицита .желательно сдать ферритин . Он должен быть примерно равен массе тела . При его снижении ,рекомендуется прием препаратов железа .можно мальтофер. У него меньше всего побочных реакций .
Соэ не специфический маркер воспаления и может повышаться при различных состояниях ,в том числе при железодефиците .
Ттг снижен ,вам нужна консультация эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Малида
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо большое

Пожалуйста !не болейте !🌸