Нейросенсорная тугоухость

Добрый вечер! Подскажите, по результатам анализов ребенок является носителем или же подтверждается наличие тугоухости?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
По результатам генетического исследования у ребенка выявлен вариант мутации с.35delG в гетерозиготном состоянии. Это означает, что он является носителем этой мутации.
Тугоухость обычно развивается в гомозиготном состоянии, когда ребенок наследует мутацию от обоих родителей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, спасибо.

Будьте здоровы, берегите себя.🍀

Принятый ответ

Здравствуйте! По данному результату ребенок является носителем заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, чтобы понять что это генетика или нет, какие ещё можно сдать анализы?

Вы были на очном приеме генетика? Есть патологии со стороны других органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, нет, не были. Единичные кальцинаты в печени есть и рестриктивный средне-мышечный ДМЖП. QP/QS=1. Без нарушения внутрисердечной гемодинамики.

Для начала необходима очная консультация генетика для исключения синдромальной патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, спасибо!