Нейросенсорная тугоухость
Добрый вечер! Подскажите, по результатам анализов ребенок является носителем или же подтверждается наличие тугоухости?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
По результатам генетического исследования у ребенка выявлен вариант мутации с.35delG в гетерозиготном состоянии. Это означает, что он является носителем этой мутации.
Тугоухость обычно развивается в гомозиготном состоянии, когда ребенок наследует мутацию от обоих родителей.
Анна Николаевна, спасибо.
Будьте здоровы, берегите себя.🍀
Принятый ответ
Здравствуйте! По данному результату ребенок является носителем заболевания
Ирина, спасибо.
Ирина, чтобы понять что это генетика или нет, какие ещё можно сдать анализы?
Вы были на очном приеме генетика? Есть патологии со стороны других органов?
Ирина, нет, не были. Единичные кальцинаты в печени есть и рестриктивный средне-мышечный ДМЖП. QP/QS=1. Без нарушения внутрисердечной гемодинамики.
Для начала необходима очная консультация генетика для исключения синдромальной патологии
Ирина, спасибо!