Почему не получилось забеременеть

Добрый день ! В сентябре была ЗБ и какое то время врач сказала, что перед новой попыткой забеременеть нужно несколько месяцев восстановиться. В феврале решили, что пора пробовать, овуляцию поймали на фолликулометрии (была 16.02), до нее и после нее были ПА. Эндометрий хороший, но сегодня сделала тест, а там пусто (на тесте указано, что за 3-4 дня до менструации уже будет показывать результат, по календарю менструации должны пойти в среду. В прошлый раз овуляцию также поймали и с первого раза получилось забеременеть, подскажите, пожалуйста, почему в этот раз мимо ? Принимаю витамин д, фолиевую и йодомарин

32 года

Здравствуйте. Не всегда при таких условиях наступает оплодотворение, для точного определения беременности сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, поняла, спасибо

Здравствуйте
Ну Вы рано сделали тест, хгч в крови повышается только через 10дней от полового акта. А в моче хгч еще позже появляется.

Шанс есть! Сдайте кровь на хгч. Если показатель будет более 5, значит беременность есть!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте, а через сколько дней от овуляции сдать чтобы точно уже был результат достоверный ?

Принятый ответ

Ну хотя бы 10дней:)

Рановато еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Евгения Эдуардовна, поняла ) спасибо

Здравствуйте! Даже при наличии всех условий для наступления беременности, она может наступить не сразу. Для свободного планирования дается целый год, поэтому отрицательный результат в течение месяца ничего не означает , не переживайте.

Возможно, беременность и наступила, просто вы рано сделали тест. Лучше сдать кровь на хгч. Можно сдавать уже через 10 дней после овуляции. Результат более 5 - положительный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Лейсан Фавадисовна, здравствуйте ! Спасибо большое, попробую сдать кровь через пару дней

Принятый ответ

Искренне желаю, чтобы все получилось 🍀

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо вам огромное ♥️

Здравствуйте. Вполне вероятно что беременность наступила но рано проведена диагностика с вашей стороны. Рекомендуется повторить анализы, кровь на хгч покажет наличие беременности не ранее чем через 10 дней после оплодотворения, а мочевой тест с 5 дня задержки.
Удачи вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Резеда Венеровна, здравствуйте! Спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, а ваккум после замершей не мог спровоцировать, например, спайки ? Переживаю, что теперь трубы могут быть не проходимы

Принятый ответ

Нет, не волнуйтесь. К спайкам приводят в основном полостные операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо большое ☺️

Здравствуйте. Тесты информативны только при задержке. Можно сдать кровь на хгч через 10 дней от ПА. Не переживайте заранее, вероятность наступления беременности есть.
В Вашем возрасте беременность можете спокойно планировать в течение года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Регина Радиковна, здравствуйте! Спасибо большое, а подскажите, пожалуйста, после вакуума из за замершей б. Могли возникнуть спайки и трубы стали непроходимы ?

Принятый ответ

Это очень маловероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Регина Радиковна, поняла! Спасибо большое за вашу помощь