Консультация гинеколога /

Почему не получилось забеременеть — вопрос №2968369

Добрый день ! В сентябре была ЗБ и какое то время врач сказала, что перед новой попыткой забеременеть нужно несколько месяцев восстановиться. В феврале решили, что пора пробовать, овуляцию поймали на фолликулометрии (была 16.02), до нее и после нее были ПА. Эндометрий хороший, но сегодня сделала тест, а там пусто (на тесте указано, что за 3-4 дня до менструации уже будет показывать результат, по календарю менструации должны пойти в среду. В прошлый раз овуляцию также поймали и с первого раза получилось забеременеть, подскажите, пожалуйста, почему в этот раз мимо ? Принимаю витамин д, фолиевую и йодомарин

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. Не всегда при таких условиях наступает оплодотворение, для точного определения беременности сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, поняла, спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Ну Вы рано сделали тест, хгч в крови повышается только через 10дней от полового акта. А в моче хгч еще позже появляется.

Шанс есть! Сдайте кровь на хгч. Если показатель будет более 5, значит беременность есть!
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, а через сколько дней от овуляции сдать чтобы точно уже был результат достоверный ?
Акушер, Гинеколог
Ну хотя бы 10дней:)

Рановато еще
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, поняла ) спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Даже при наличии всех условий для наступления беременности, она может наступить не сразу. Для свободного планирования дается целый год, поэтому отрицательный результат в течение месяца ничего не означает , не переживайте.

Возможно, беременность и наступила, просто вы рано сделали тест. Лучше сдать кровь на хгч. Можно сдавать уже через 10 дней после овуляции. Результат более 5 - положительный.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте ! Спасибо большое, попробую сдать кровь через пару дней
Акушер, Гинеколог
Искренне желаю, чтобы все получилось 🍀
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, спасибо вам огромное ♥️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вполне вероятно что беременность наступила но рано проведена диагностика с вашей стороны. Рекомендуется повторить анализы, кровь на хгч покажет наличие беременности не ранее чем через 10 дней после оплодотворения, а мочевой тест с 5 дня задержки.
Удачи вам.
Клиент
Резеда Венеровна, здравствуйте! Спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, а ваккум после замершей не мог спровоцировать, например, спайки ? Переживаю, что теперь трубы могут быть не проходимы
Акушер, Гинеколог
Нет, не волнуйтесь. К спайкам приводят в основном полостные операции.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо большое ☺️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тесты информативны только при задержке. Можно сдать кровь на хгч через 10 дней от ПА. Не переживайте заранее, вероятность наступления беременности есть.
В Вашем возрасте беременность можете спокойно планировать в течение года.
Клиент
Регина Радиковна, здравствуйте! Спасибо большое, а подскажите, пожалуйста, после вакуума из за замершей б. Могли возникнуть спайки и трубы стали непроходимы ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это очень маловероятно.
Принятый ответ
Клиент
Регина Радиковна, поняла! Спасибо большое за вашу помощь