Сыпь на теле.
Неделю назад появилось одно большое пятно, после начали высыпать маленькие,с начало были только на животе, сейчас пошло выше, на шею и руки. Сыпь никак не беспокоит. Не зудит.
Принятый ответ
Людмила, добрый день!
Эти высыпания называются розовый лишай Жибера . Может например, появляться на фоне стресса, усталости, вирусных заболеваний и тд.
Незаразно и неопасно. Может пройти самостоятельно, но проходить будет долго. Чтобы немного ускорить заживление, наносите мазь элоком на высыпания 1 раз в сутки 14 дней. Принимать только теплый душ)
Будьте здоровы!