Консультация стоматолога /

Страх передать анестезией — вопрос №2968720

Здравствуйте. Мне 37 лет.
Три месяца назад разрушился верхний жевательный зуб и начал болеть, 4 дня мучилась и пила обезболивающие полоскала ромашкой, но пошла к стаматологу
Сказал что надо удалять, выписал антибиотик ципролет и сказал сдать кровь на переносимость лидокоина и артикоина ( так как 5 лет назад лечила зуб вкололи укол и резко поднялся пульс и давление) через 10 минут отпустило, на втором приемк врача сделали укол и все было нормально .
Полтора года назад делали трепанобиопсию костного мозга и после процедуры как вышла из кабинета, потемнело в глаза, бросило в пот и давление упало.
Анализы показали что реакции нет на лидокоин и атикоин
Три дня назад разболелся этот же зуб, пью Найз и вспомнила про этот антибиотик, но понимаю что заниматься этим лечением не дело и надо идти к врачу, но страх что будет опять плохо и вообще умру там превыше всего.

У меня и так пульс высокий 100 и низкое давление 100-110 и отдышка, и уже два года не помогу поставить диагноз по поводу аутоиммунных заболевание так как скачут анализы.
По сердцу проблем нет проходила все обследования, кроме пролапса минерального клапана не было не чего.
Но сейчас сказали сделать эхо сново так как ревматологу надо исключить заболевание Лаг.
И как идти к стоматологу я не знаю.
Ну и зуб ноет.

Возраст: 37

Хронические болезни: Полип в желочном, гастрит

Стоматолог
Здравствуйте, если анализ не показал аллергии на анестетики, значит ее нет.
Вам нужно предупредить врача о давлении, чтобы правильно подобрать анестетик с меньшей дозой адреналина.
Возможно вы просто очень сильно волнуйтесь ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, раньте лечила зубы и проблем не было, но после того как мне 5 назад сделали укол и такой приступ случился, дикая боязнь началась.
Из за этого не могу сходить к зубному

Стоматолог
Можете перед приемом выпить немного успокоительного, и врач вам сделает анестезию с меньшей концентрацией адреналина 🙏
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ 🙏
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте, если нет аллергии по анализам , то ее и не будет никогда. Скажите использовать анестезию без адреналина (скандонест). И не переживайте, скорее всего это ваши переживания больше!🙏🏼
Принятый ответ
Клиент
Изабела Ваховна, вот я тоже так подумала, что наверно все таки адреналин может так же вызывать такой всплеск.
До утра в любом случае надо как то дотянуть, что б добраться до врача
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Пока можно выпить обезболивающее, но с утра не пейте перед приемом
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Потому что если выпить , то анестезия слабее возьмет. Я тоже думаю, что это адреналин так вас тревожит. Поэтому либо без него либо с меньшей концентрацией , то есть 1:200000
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Не переживайте, главное спокойный настрой, не волноваться, не переживать! 🙏🏼
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Утром покушайте обязательно перед анестезией
Стоматолог, Хирург-стоматолог
И можно еще валерьянку или новопассит если есть тоже с утра выпить. Чуть-чуть успокоит
Стоматолог
Здравствуйте. Если по анализам все хорошо и не выявили аллергию, значит,ее и нет.
Заранее предупредите врача, чтобы он использовал анестетик с меньшим содержанием адреналина (концентрация 1: 200 000)
Принятый ответ
Клиент
Светлана Марсовна, спасибо большое за ответ.
Надеюсь все прийдет отлично.
Стоматолог
За несколько дней до приема можете принимать седативные препараты (экстракт валерианы, персен, новопассит). Это немного успокоит нервную систему
Клиент
Светлана Марсовна, да пожалуй новопассит попью
Сейчас чем можно унять боль? Или уже она так и будет, пока я к врачу не попаду?
Стоматолог
У Вас прием назначен на какое число?
Клиент
Светлана Марсовна, в среду, но видимо завтра поеду с острой болью.
Так как боль усиливается и выпила Найз 1 час назад и боль не унимается.
Температура в норме, все в норме только нерв болит
Стоматолог
Смотрите, обезболивающие нельзя принимать больше 5 дней, влияют на работу ЖКТ. Терпеть боль не нужно, с утра обратитесь к врачу
Клиент
Светлана Марсовна, да хорошо, утром сразу поеду
Стоматолог
Здоровья Вам!
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте
У пациентов с повышенным давлением и реакцией на адреналин используют анестезию 1:200000(это пониженное разведение адреналина). Не вызывает резких скачков давления.
Сходить к доктору надо точно. Не терпеть.

Обсудить ваши опасения. Обговорить варианты.
Сделать снимок зуба.

Перед приёмом можно выпить НПВС(обезболивающее). Это улучшит действие анестезии.

Хорошо бы ещё снять психоэмоциональное напряжение. Может лёгкие седативные препараты попить, чаи на основе мяты.

Но точно не ждать и бояться, а хотя бы сходить и обсудить. Сделать снимок🙏
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, спасибо большое за ответ. Поговорю с врачом очно.
Вот столько врачей ответило, и правда страх начал уходить
Детский стоматолог, Стоматолог
Страх уходит в действии.🙏
И вас принуждать к лечению не будут. Главное делать осмотр и снимок. И к этому времени вам уже станет легче морально
Стоматолог
Чисто по человечески,Вас прекрасно понимаю, но чем более наболевший зуб ,тем тяжелее может быть само вмешательство ,так и реабилитация после него.Описанная ситуация после анестезии ,могла быть на фоне скачка артериального давления. Стабилизировать его перед посещением стоматолога и делать анестезию с адреналином в разведении 1: 200000, Перед началом лечения попросить померить давление и сделать ( (ассистент доктора знает ) успокоительный коктейль. Возможно есть смысл пообщаться и с психоневрологом ,чтоб снять стресс и страх.Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного хирурга стоматолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший порядок действий. К сожалению, по имеющейся на данный момент информации ,можно только давать общие направления действий.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо за ответ. Что то боль усилилась еду в к дежурному врачу в госпиталь. Надеюсь там все пройдет без страха.
Я уже морально готова, и спасибо вам и врачам которые ответили, страх ушел.
Стоматолог
Удачи. Напишите ,пожалуйста,как все пройдет в госпитали.
Стоматолог
Здравствуйте,
повышение пульса и давления -результат стресса или, если вкололи очень много карпул анестетика( чти вряд ли)-действие адреналина.В большинство случаев резкое повышенип пульса бывает при случайном внутрисосулистом введении анестетика( врач забыл аспирационную пробу провести, т.е. банально поршень шприца на себя потянуть-если в карпуле появляется кровь,значит попали в сосуд и надо откинуть немного иглу.).
Пои анафилактическом шоколад давление резко снижается, а не поднимается, пульс не прощупфвается.Т.е. аллергии на анастетик у Вас не было.