У ребенка на попе сыпь

У ребенка появилась на попе сыпь или на что это похоже не очень понятно. Но это точно не чешется и не доставляет ему дискомфорт. Что это может быть такое и чем это лечить?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте
Где-то ещё есть высыпания?
Уточните возраст ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Игоревна, 3,5 года, сейчас только на попе. Но ещё бывало появлялось раздражение на руках сверху похоже на обветривание

На щёчках не бывает?
Не наблюдались с атопическим дерматитом ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Игоревна, на щеках ничего нету, атопический дерматит если и был, то очень давно, месяцев в 6-12. Потом не повторялся

Новое ничего не использовали в средствах ухода? Порошок?
Продукты питания?

Сейчас рекомендую нанести неотанин или цикапласт В5 бальзам 3 р в день на 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Игоревна, вот только ополаскиватель для белья меняли

Возможно, это реакция на смену ополаскивателя

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Игоревна, неотанин или цикопласт должны помочь? Ну и убрать ополаскиватель новый, конечно

Убираем раздражитель , да.
Лучше цикапласт. Через 30 минут после цикапласт можно эмолиент (любой, например, липикар ар+м) 3 раза в день

Скажите пожалуйста сыпь на ощупь шершавая? Сыпь только на ягодицах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Александровна, сейчас только на ягодицах, появлялась ещё иногда на руках но похожа была на обветривание больше. Сыпь на ощупь шершавая

Ничего нового не вводили в рацион ребенка? Не меняли порошки?

Принятый ответ

Здравствуйте
Средства ухода , порошок меняли? Новые продукты ребёнок ел ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, ополаскиватель для белья только. Из еды ничего нового не ел

Необходим прием антигистаминных препаратов зодак/зиртек
На попу наносите неотанин 2-3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото раздражительный дерматит.

Какой возраст ребёнка?
Есть ли взаимосвязь с какими-то факторами? Возможно, новая одежда, подгузники , моющие средства?

Для восстановления кожных покров рекомендуется наносить цикопласт 3 р/д
Носить одежду из натуральных тканей.
Если есть сильный зуд – антигистаминные внутрь.

Принятый ответ

Мария. здравствуйте!

Вероятнее всего, сыпь аллергического характера. Рекомендую антигистаминный препарат

Здравствуйте, Мария.

Подскажите ничего нового в уходе за ребёнком не меняли? Порошки?
Сами высыпания сухие?

Ребенок в трусиках ходит?