Результат анализа
Добрый вечер. Посмотрите пожалуйста, результат анализа . Не беспокоит ни чего , половой жизни нет . Что за отклонения , насколько это критично и как лечить . Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
По анализу все в порядке, при отсутствии жалоб лечение не требуется
Екатерина Александровна, а лейкоциты 20-25 ? Это норма . В октябре тоже были в пределах этого значения и врач назначил свечи цификон
Да это норма
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа на флору есть отклонения указывающие на дисбиоз.
Скорее всего это условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме присутствуют у всех женщин.
При отсутствии жалоб никакого лечения не назначается.
Но если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт, обильные выделения или неприятный запах, то назначаем противовоспалительную терапию, чтобы восстановить нарушение микрофлоры. Но перед этим лучше сделать анализ на Фемофлор скрин или Фемофлор 16, который показывает полную картину микрофлоры.
Если на данный момент жалоб нет, то лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным мазка все в пределах нормы, а вы онкоцитологию сдавали?
Эльвира Эдуардовна, посмотрите пожалуйста. Третий файл от октября 2024 . Это ?
Да, посмотрела, все у вас хорошо по анализам, лечения никакого не требуется, только стандартное наблюдение 1 раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте . По результатам мазка на микрофлору , признаков выраженного воспалительного процесса нет , допустимый вариант мазка. Если вас на данный момент ничего не беспокоит ( выделения , зуд , жжение и тд ) , дообследование и лечение проводить не нужно.
Инна Анатольевна, лейкоциты повышены , это норма ?
Норма лейкоцитов не совем корректно указана , т.к. количество лейкоцитов в разных точка забора ( шейка матки или влагалище ) , в разные фазы цикла может быть разное . Поэтому лейкоциты мы смотрим в комплексе с жалобами , результатами осмотра . Если жалоб нет , дообследование и лечение не проводим .
Принятый ответ
Здравствуйте! Если Вас ничего не беспокоит, ничего лечить не нужно 👌🏻
Здравствуйте! По анализам все замечательно, лечение не требуется.
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте. А почему пишет отклонения от нормы ?
Не совсем «правильно» указаны нормы. Анализатор считывает только само слово, а не значение показателя.
Лейсан Фавадисовна, спасибо большое за ответ
Берегите себя и будьте здоровы!