Лактозная недостаточность

Здравствуйте. Ребенку почти 6 месяцев. Ребенок полностью на ГВ, по тихоньку ввожу прикорм, на протяжении дня активная, газы беспокоят очень редко. Проблема такая: Был кал с прожилками крови, на приеме педиатр сказала, что это в пределах нормы, даже не сказала сдать общий анализ Кала. После, крови не было, но по опыту с первым ребенком вижу, что с калом что-то не так. Сдали общий анализ Кала ребенку, по показателям лактозная недостаточность. Что делать подскажите пожалуйста ?

Нет
28 лет

Здравствуйте
Сейчас кровь в Кале больше не появляется ?
Сам стул какой ?

Крови нет. Кал желтого цвета, с творожком и бывает слизистая текстура

По копрограмме воспалительного процесса нет
Отклонения в анализе в связи с незрелостью ферментов (это возрастная особенность )

Если нет этих симптомов:
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление
То данных за лактазную недостаточность нет

Пена была несколько раз, но в памперс не впитывалась. урчание тоже бывает, но очень редко, если бы было постоянно я бы обратила на это внимание

Добрый день, по копрограмме ничего плохого нет, кал на скрытую кровь отрицательный, белка не обнаружено. Единственное, что из всех показателей говорит в сторону лакт. нед - это кислая реакция. Для лактазной недостаточности характерен жидкий частый пенистый стул, раздражения в области ануса, вы такие симптомы не описываете

Стул бывает что нет ни разу в сутки, а бывает и по 5 раз за сутки, не пенистый, раздражение бывает

Стул малыша на ГВ полностью зависит от того, что кушала мама, поэтому если бывает через день или несколько раз в день, это вариант нормы, признаков лактазной недостаточноси у вашего малыша не отмечаю. Раздражения могут возникать и при контакте нежной кожи младенца с мочой и калом, в таком случае рекомендовано обрабатывать судокремом или деситином

Здравствуйте, Ирина! Копрограмма в норме, без воспалительных изменений.

Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.

Может иметь комочки, примеси слизи.

Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область (совокупность симптомов), не должен иметь прожилки крови.

Что именно Вас смущает в стуле?
У малыша нет жалоб?

Жалоб нет, спит, активная, кал просто всегда был одной консистенции и резко поменялся. И я для успокоения сдала анализ и захотела проконсультироваться с несколькими специалистами.
Спасибо.

Принятый ответ

В таком случае не переживайте, на вид стул может быть практически любом, так что все в порядке🙏🏻