Как расшифровывается анализ

Здравствуйте. Ребёнок 2 года 5 месяцев, 3тьи сутки темп. 38,5-39,5, никакой другой симптоматики нет(насморк, кашель, боль в горле, понос, ). Была рвота на температуру 3 раза. Был врач, сказал сдать мочу, вот результат. Что может быть с ребёнком? И что означают кетоны в моче?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дина. Кетоны в моче говорят о потере жидкости, интоксикации, а также при продукции кетонов бактериями, при недостатке глюкозы в клетках, клетки вынуждены для выработки энергии расходовать белки и липиды, в результате чего появляются недоокисленные продукты бета-оксимасляная кислота, ацетон, кетоны, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса. Очень хорошим рецептом по устранению ацетона является отвар изюма. Сто грамм изюма на литр воды.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо за ответ. А что это может быть за болезнь? Никаких симптомов и только температура. Это вирус?? Что лечить и как не понятно совершенно.

да, возможно вирус. есть признаки обезвоживания.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы не приложились.
Кетоны в моче это признак высокой лихорадки, нужно давать больше питья ребенку ( 40 мл на кг веса).

Принятый ответ

Здравствуйте, кетоны в моче появляются на фоне малого употребления жидкости, что усугубляется при лихорадка, в остальном признаков воспаления нет ( лейкоциты, эритроциты, нитриты в норме).
Уточните, пожалуйста, сдавали ли анализ крови?
Нет ли болей внизу живота, боли при мочеиспускании?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе мочи появление кетонов связано с интоксикацией и недостаточными питьевым режимом. В анализе мочи повышен уровень белка, что тоже может быть на фоне интоксикации.
Рекомендую пересдать общий анализ мочи, собрав среднюю порцию.
Для исключения бактериальной инфекции рекомендую сдать общий анализ крови.
На данный момент лечение симптоматическое.
Поддерживаете оптимальный микроклимат : температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
Частое, дробное питье.
Кормите по аппетиту.
При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен 5-10 мг/кг, парацетамол 10-15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов.

Розеолой не болели?