Доплерометрия
Добрый вечер, помогите разобраться положили в роддом с нарушением 1А степени слева. Назначали колоть клексан 0,4 Начала колоть буквально через неделю нарушений нет На последнем узи Показатели мне не нравятся, может я что не понимаю, я так понимаю на я на границе нормы… нужен контроль
Здравствуйте, Яна.
Показатели роста малыша, гемодинамики и прочие описанные параметры соответствуют норме для Вашего срока. Что конкретно Вас смутило? Очень хорошее описание.
Добрый вечер, что в одном из узи написано 95 процентиль, я так поняла это граница нормы у меня или все же все нормально и в 1-с и во 2-м случае?
Это действительно считается нормой, не переживайте. Контроля раз в 10-14 дней (с учетом транзиторного нарушения в прошлом) будет достаточно
Спасибо большое, поняла Вас, просто ребенок иногда очень активный весь день, иногда наоборот, а я лежу весь срок из-за пессария и угрозы. На воздухе не бываю
Не волнуйтесь. Активничать малыш может и должен и в норме, сейчас это не считается признаком гипоксии, как думалось нам раньше, сейчас учитывается только наоборот, снижение его обычной двигательной активности.
Постарайтесь проветривать помещение по возможности почаще, это будет полезно и Вам, и малышу.
Здравствуйте, нарушение 1А степени не требует лечения. Как правило нарушение кровотока по маточным артериям является явлением проходящим. Главное чтобы был не нарушен плодово- плацентарный кровоток. У вас действительно все хорошо по допплеру.
Принятый ответ
Здравствуйте. На сроке 32-33 недели норма ПИ в маточных артериях составляет 0,5-0,92.
Оба измерения соответствуют нормальным показателям. Ребёнок соответствует сроку , хороший по массе. Кровотоки не нарушены.
Здравствуйте. Показатели по оценке гемодинамики в норме. Может быть рекомендовано только плановое наблюдение, контроль допплер в динамике, контроль шевеления, ктг планово.