Мочевина, бактерия, боль.
Примерно в начале декабря стала часто бегать в туалет по маленькому, за день могла раз 9-10 сходить. Позывы были частые с не держанием. Подумала что из-за стресса перенесенного, меня в ноябре кошка бездомная укусила и пришлось делать уколы от бешенства. Но когда уже появились симптомы схожие с циститом я сдала анализ крови и мочи в начале января. Выявили - мочевина 7.1 (реф 2,6-6.4), креатинин норма 66,5 (реф 44-88), в моче эритроциты 4++, нитриты, лейкоциты 60++ и бактерию Клабсиеллу 10*7. Доктор назначил Нитроксолин, пропила 2 недели. И от себя добавила Нефронурал. Пересдала мочу 25 января, бактерии не было, но были ещё - общ.белок 0.50+ (реф< 0.14), эритроциты 5++, слизь много. Продолжала пить Нефронурал. С начало февраля появилась боль, как ушиб в районе правой почки. 23 февраля сдала вновь кров и мочу. Пропишу что не в норме. Мочевина 7,9, моча мутная, рн 5. Остальных отклонений не выявлено. Все три анализа делала в одном месте Гемотест. Сделала УЗИ почек. Заключение: УЗ признаки уплотнения структур ЧЛС обеих почек. На словах узист сказал, что ничего с патологиями или отклонениями не видит. Сейчас в туалет хожу 4-5 раз, из беспокойств это ноющая, как синяк боль в районе правой почки. Что посоветуете? Сейчас готовлюсь к операции у флеболога, будет лазерная коагуляция. Можно ли с такой мочевиной делать или необходимо в начале с вашей помощью разобраться с почкой и высокой очевидной, а уж после операция?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Повышение незначительное, не думаю, что это будет препятствием для планирующейся операции.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи. Консультация невролога.
Сейчас можно начать принимать
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10.
Индометацин свечи по 50 мг на ночь 6 дней ректально.
Здравствуйте. Можно с такой мочевиной. Если креатинин, главным образом, в норме, то хорошо.
По описанию УЗИ - ничего критичного нет, что могло доставлять боли. Если и общий анализ мочи в норме, то воспаления нет. И больше данных за неврологическую симптоматику, поэтому дополнительно рекомендован осмотр невролога. Также мочитесь теперь по количеству раз в норме.
Если вновь появятся расстройства со стороны мочеиспускания, то заполните дневник мочеиспусканий за 3 суток, если будут эпизоды недержания мочи - также отмечать в дневнике.
При болях можно порекомедовать нимесулид 100 мг 2 раза в день после еды в течение 5 дней.