Белок в моче при беременности
Добрый вечер, беременность 26 недель и 4 дня. Сдавала общую клиническую мочу 22 февраля, там результат 0, сегодня сдавала суточную, есть небольшое отклонение, все анализы закрепляю. Собирала суточную не прикрывая влагалище, делаю тест полоски, они показывают либо 0.0 либо что то среднее 0.0 и между 0.1. Давление свыше 120/80 не поднимается. Риски по скринингам низкие, есть отеки по утрам, они проходят как расходишься, отеки в ногах и в пальцах рук. Принимаю канефрон/цистон и бруснивер. Все анализы закрепляю
Здравствуйте!
Превышение суточного белка незначительное и может быть связано с попаданием выделений из влагалища
Добрый вечер, сдавала в прошлый раз суточную, там было 84, правда врач на приеме в выписке пишет всегда показания первой графы то есть белок полу количественно
Здравствуйте. Оам в норме. Отклонения по показателю белка в суточной моче незначительное. Почему сдавали суточную мочу? Как правило , не назначается при отсутствии показаний.
Я сама напросилась), тест полоска колебалась между 0.0 и 0.1, просто попросила открыть мне направление
В данном случае может быть рекомендован контроль оам ( собрать по правилам) , плановое наблюдение.
ОАМ я сдаю каждые 1,5 недели, так как к геникологу хожу каждые две недели, обычно сдаю его в пятницу, к врачу в понедельник. Белка там еще отращу обнаружено не было
Можете сдать планово
Может стоит обратиться в стационар?
В данном случае информативен контроль исследования
А могло повлиять, что я не удержалась и съела целый брикет мороженного, творог и пила меньше воды чем обычно на протяжении дня сбора анализа?
Принятый ответ
Ну диеты как таковой нет на этапе сдачи анализа , но питьевой режим рекомендуется соблюдать.
Отклонение незначительное, что требует контроля повторного.
Так же стала замечать что есть небольшие мушки перед глазами, но давление свыше 116/118 не поднимается, обычно мушки когда с квартиры выходишь на дневной свет улице, они не напрягают, возможно были всегда, просто не обращала внимание и есть иногда такие короткие короткие спазмы головной боли, меньше секунды, тоже иногда, я правда всегда была очень метеозависима. Но давление высоким пока не было, один раз поднялось до 130/78, когда к врачу опаздывала и бегом пронеслась четыре этажа по ступенькам, потом пере мерили и было 115/74.
Из всего меня беспокоят только отеки по утрам
Здравствуйте.
Возможно вы неправильно собрали мочу . Рекомендую ее пересдать .
Нужно подмыться с утра, закрыть влагалище тампоном , среднюю порцию мочи собрать в баночку. Сдать в лабораторию не более чем через 2 часа собранный материал.
Здравствуйте, я так сдаю разовую, там белок 0.0. Не перекрываясь я сдавала суточную
Здравствуйте! А сколько всего литров мочи сдали на сутки? Надо эти значения на него поделить и скорее всего норма выйдет
Добрый день, три литра, как написано в самой первой графе
Аа, не обратила внимания, если поделить на 3 , так как результат указан в сутках в результате мочи , будет 160, что превышает норму на чуть чуть. Это не страшно. Рекомендуется пересдать утреннюю мочу в ближайшее время. Через неделю проконтролируйте ещё суточный диурез.
Здравствуйте. В общем анализе мочи слизь и лейкоциты, что может быть признаком неправильного сбора материала. Нужно повторить по всем правилам➕по Ничипоренко.
В анализе на суточный белок повышение незначительное, учитывая нормальное АД показано наблюдение. То есть повторить исследование, контроль АД, принимать достаточное количество жидкости и соблюдать диету по уменьшению соленого, острого и сладкого в рационе.
Здравствуйте, жидкости аью около 2-х литров, ОАМ контролирую каждые 1,5 недели, к врачу каждые две недели хожу на прием, в ОАМ белка еще ни разу не было, я на суточную сама напросилась, просто проверить, так как начиталась всего.
Учитывая , что АД у вас в норме поводов для паники нет, наблюдаем в штатном режиме .
Может стоит обратиться в стационар?
По вашему рассказу и данным поводу для экстренной госпитализации нет
Да, могло .
Так же стала замечать что есть небольшие мушки перед глазами, но давление свыше 116/118 не поднимается, обычно мушки когда с квартиры выходишь на дневной свет улице, они не напрягают, возможно были всегда, просто не обращала внимание и есть иногда такие короткие короткие спазмы головной боли, меньше секунды, тоже иногда, я правда всегда была очень метеозависима. Но давление высоким пока не было, один раз поднялось до 130/78, когда к врачу опаздывала и бегом пронеслась четыре этажа по ступенькам, потом пере мерили и было 115/74
Рекомендации прежние , по поводу мушек обследуйтесь на железодефицит (гемоглобин, гематокрит, ферритин, эритроциты)
Поняла Вас! Хорошего Вам вечера, благодарю
Принятый ответ
Взаимно , здоровья вам и вашему малышу!