Расшифровка Андрофлор

Добрый день! Решил сдать Андрофлор посредством урогенитального соскоба. Половой партнер один, постоянный. Скажите, нужно ли лечение?

Отсутствуют
36 лет

Здравствуйте! Патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным. Также присутствует условно - патогенная флора, которая не всегда требует лечения.
Какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали?

Периодически (раз в два дня) появляется белый налет на головке ПЧ. Вместе с ним покраснения на коже крайней плоти, с внутренней стороны.
Провожу туалет с туалетным мылом, либо просто водой.

Уреаплазма парвум не требует лечения в моем случае?

Партнерше не требуется провести подобное обследование?

Вероятнее всего у партнёрши дисбактериоз влагалища. Поэтому ей рекомендуется сдать мазки на микрофлору и Фемофлор скрин у гинеколога. А Вы реагируете на это баланопоститом.
Рекомендации следующие:
- полный половой покой
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем - гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней.
Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно.

Не совсем понял - Фурацилин, Баланекс и Бепантен одновременно применять или в какой-то последовательности?

И да, ощущение, будто бы чаще позывы в туалет стали помочиться

Уреаплазма парвум не требует лечения.

Принятый ответ

Ванночки + Баланекс 7-10 дней, затем ванночки + Бепантен 10-14 дней.
Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

Доброго времени суток. Анализ в норме. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?

Добрый день! Белый налет на головке ПЧ. Сдал просто профилактически. Партнерше нужно сдавать подобный анализ?

Принятый ответ

Если у нее жалоб нет, то нет необходимости.
Ваш налет не имеет отношения к Андрофлор.
Если есть возможность приложите фото

Добрый вечер.По результатам флора вашей партнерши по сути.У нее навкрняка также есть данный патоген.Если жалоб нет и не планируется беременность,лечение не требуется.
Жалоб нет?

Добрый день! Уреаплазма парвум без лечения не пройдет? В случае, если планируем беременность как быть?

Если планируете беременность,стоит сканироваться.Партнерше также сдать мазок.