Что делать при гриппе у годовалого ребенка?

Здравствуйте, ребенок 1 год, третий день температура, сопли текут зелёные ,не переставая, кашель сухой лающий, ночью когда спит нос прям заложен,сегодня приходил врач, сделал тест на грипп, положительный, какое лечение должно быть?

Нет хронических заболеваний
35 лет

Добрый день, при подтвержденном гриппе рекомендован прием препарата осельтамивир (30 мг 2 раза в сут) , но принимать его нужно было в первые 48 часов от начала заболевания. Позже уже эффективности практически не будет, поэтому теперь лечение симптоматическое,
- это снижение температуры, а при гриппе она может подниматься до 7-10 дней
- туалет носа солевыми растворами , аспирация слизи, лучше электрическим аспиратором, так эффективнее
- при заложенности использлвать капли називин 0.025% 3-5 дней
Так же, учитывая возраст вашего малыша, при наличии сухого. лающего кашля, нужен повторный очный осмотр и обсуждения назначения пульмикорта в ингаляциях
Скорейшего выздоровления