Выпила противозачаточную таблетку более чем через 12 часов, что делать?
Пью противозачаточные таблетки линдинет 20, в воскресенье выпила таблетку примерно в 21:30, в понедельник забыла выпить, во вторник вспомнила только утром и выпила таблетку примерно в 9:40, все предыдущие таблетки пила правильно, не пропуская. В упаковке осталось 2 таблетки, что делать? Пить по расписанию или начать следующие упаковку сразу после окончания этой?
нет
17 лет
Здравствуйте, Любовь! Так как пропущенную таблетку вы уже выпили, для сохранения контрацептивного эффекта можно начать следующую упаковку без 7-дневного перерыва.