ТТГ 0,25, как привести в норму?
Удалена щитовидки, т4- 1,25, ТТГ- 0,25. мне 66 лет. Пью эутирокс 112,5. Как привести в норму все показатели? Благодарю Галина Николаевна
Да.гипертония2 степени
Диабет 2 типа
Удалена щитовидка
66 лет
Здравствуйте, Галина Николаевна. При уровне ТТГ 0.25 обычно рекомендуется уменьшить дозу Эутирокса до 88 мкг в сутки. Препарат принимается утром натощак не менее, чем за за 30-40 минут до еды, запивая водой, отдельно от остальных препаратов. (если принимаете кальций/магний/железо - то разница с тироксином должна быть не менее 4 часов). Контроль ТТГ через 6-8 недель.