Хотела бы узнать нет ли ушиба сердца

Здравствуйте. После ДТП у меня перелом грудины , хотела бы узнать нет ли ушиба сердца. Результаты ЭКГ прикрепляю.

Аллергия не выявленная ( точно есть на деклофинак и на ибупрофен)
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на ЭКГ синусовый правильный ритм без нарушений ритма и проводимости. Синусовая аритмия является дыхательной (зависит от фаз дыхания), тахикардия есть синусовая , если Вы ее ощущаете , она снижает качество жизни Вам, рекомендую обсудить с врачом целесообразность начала приема ивабрадина 5 мг. Травмы сердца по ЭКГ невозможно распознать, рекомендую Вам выполнить УЗИ сердца.
Будьте здоровы, берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ сердца все в порядке!
Блокады, ишемии отсутствуют. Косвенных признаков повреждения нет. Но в плане ушибов, самым достоверным методом диагностики всё же является УЗИ сердца, обязательно стоит его выполнить!

Принятый ответ

Здравствуйте. Для диагностики ушиба сердца обязательно проведение ЭХОКГ( узи сердца) - это важно если ьыл перелом грудины . А ЭКГ без значимых изменений