Очаги в легком

Множ очаги в прав лёгкое, уплотнение верх доли прав лёгкого, в январе 24го года травма, перелом грудины. Назначено узи брюшной полости. Чего ждать?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите протокол скт целиком

Виктория Сергеевна, на кт картина центрального образования верхней доли правого легкого с ннемногочисл очагами в легких

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите заключение исследования к вопросу

Владислав, пока только КТ, оно у врача пульмонолога. Она записала сегодня на узи брюшной полости. 09.07.24го. Волнуют множест очаги в прав легком. Затемнение и уплотнение верх доли прав легкого. На протяжении 20 лет фиброзы, подозрения на туберкулез, не подтвердилось. Перелом грудины 1.01.24. Не обращался. Прошло. Сейчас картина такая, какую описал выше. Спасибо, если ответите.

Здравствуйте
Учитывая такую находку по лёгким - необходимо получить второе мнение
Обратитесь к торакальному онкологу в онкодиспансер (при себе обязательно имейте на руках диск с КТ) - для пересмотра.
В консилиуме с участием рентгенологов будет принято решение о характере данных очагов и дальнейшей тактике.
Начните диагностический поиск с пересмотра диска КТ на базе онкодиспансера

Владислав, на кт картина центральногообразования верх доли прав легкого

КТ-картина очень подозрительна на центральный рак легкого
Вам нужно выполнить бронхоскопию с биопсией и как можно скорее обратиться к торакальному онкологу

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол обследования к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно, конечно, видеть описание кт легких.
Обычно всегда флюорографию проходили?
Есть какие-то жалобы?