Что вас беспокоит?
Ком в горле
Здравствуйте, периодически беспокоит ощущение кома в горле, першение. Узи щитовидной железы-5,2 см3, жидкостные образование справа 2 мм, слева 3 мм. ТТГ 2,2, Т4св 15,6,АТ к ТПО 53,6. Нужно ли какое то лечение?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Гормоны в норме. Узлы Медикаментозно не лечим, они склоны редуцировать(исчезать), не меняться вовсе или увеличиваться и в размере и в количестве. Не важно сколько их, главное чтоб они бы доброкачественными.
Чувство кома не связано с вашей ЩЖ, нужна консультация ЛОР-врача для исключения патологии со стороны горла; невролога для исключения остеохондроза шейных позвонков; гастроэнтеролога для исключения ГЭРБ.
Похожие вопросы по теме
- 25 Октября 201710 ответов
- 12 Января 201813 ответов
- 1 Сентября 20183 ответа
- 6 Июля 20192 ответа