Как лечить пневмонию в домашних условиях

пневмония заразная. как лечить. при домашних условиях, какие лекарство надо принимать. побочные действии. Можно ли принимать антибиотике. внутривенные уколы если можно то какие. когда полностью можно вылечиться от пневмонии спасибо за ответ.

Пневмония это инфекционное заболевание, лечить дома можно при легкой степени тяжести. Антибиотики нужны. Какая причина пневмонии у вас ? На фоне коронавирусной инфекции как осложнении? Какой объем поражения? Какие жалобы?

Здравствуйте. КТ делали, ПЦР на Ковид-19 сдавали. Пи небольшом объёме поражения лёгких, можно лечить и дома. Пропейте Флемоклав 1,0 2 р в день, 10 дней, Арбидол форте 7 дней, Бромгексин 10 дней, затем Линекс форте 14 дней. Рентген или КТ контроль через 10-14 дней.