Фемофлор 8
Здравствуйте. Беспокоит зуд снаружи несколько дней, поэтому сдала Фемофлор 8. Сейчас снаружи мажу мазью натамицин и свечи ставлю второй день экофуцин. Посмотрите пожалуйста анализы и можете назначить лечение? Есть непереносимость тержифорт и гексикон (жжение)
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас на фоне лечения стало лучше?
Я выпила флуконазол 1 таб 150 мг и свечи начала ставить. Зуд есть.
Когда кремом мажу зуд уменьшается, потом заново появляется через пару часов
Тогда в этом случае лучше использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь пимафукорт два-три раза в день
Спасибо. А по анализу нет лактобактерий. С этим что делать?
Я так понимаю мой анализ не норм?
По анализу условно патогенная микрофлора, ничего страшного в этом нет, Используйте лечение, полезная Флора восстановится сама
Принятый ответ
Здравствуйте, отмечаете ли вы улучшение?
Снаружи мажу кремом, проходит на я пару часов и опять зуд начинается
Есть признаки дисбиоза и кандидоза, обычно при таких проявлениях рекомендуют например, макмирор комплекс 8 дней вагинально, на кожу крем пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней, для восстановления флоры дуоженаль по 2 капсулы 5 дней, далее по 1 10 дней
Макмирор и дуожиналь одновременно?
Да можно вместе
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте какие симптомы остались? лечение помогло?
Зуд так и остался
Когда мажу кремом зуд уменьшается, потом заново зуд
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно лечитесь и помогает ли вам лечение, сейчас есть жалобы?
Здравствуйте. Два дня ставлю свечи экофуцин и мазь снаружи. Когда мажу кремом зуд уменьшается, затем опять появляется через пару часов. Зуд есть время от времени.
2 дня пока еще маловато для понимания помогает ли лечение. Пройдите весь курс 5-7 дней чтоб потом можно было судить об эффективности. Желательно использовать макмирор комплекс по 1 на ночь
А то что лактобактерий нет?
Они постепенно восстановятся сами после лечения, когда у них будет более благоприятная среда
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации бактериального вагиноза, кандидоза рекомендуется свечи широкого спектра действия Макмирор комплекс 8 дней по 1 во влагалище на ночь. Учитывая полное отсутствие лактобактерий параллельно дуожиналь внутрь 1 капсула 2 раза в день 5 дней, далее ещё 10 дней по 1 на ночь, далее с 1 дня Менструации 10 дней на ночь несколько циклов повторить. Обратить внимание на гигиену и питание, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Минимизировать стрессы. Если после лечения зуд повторится сдать посев на Кандида с определением чувствительности к антимикотическим препаратам
Спасибо и еще подскажите неопенотран можно вместо макмирор ? Или не подходит? Я просто помню что мне их назначали? Что все таки посоветуете?
Нифурател в Макмирор обладает более выраженным действием на Энтеробактерии, чем Метронидазол в нео пенотран, которые в результате преобладают, поэтому Макмирор комплекс в данной ситуации будет эффективнее.
Спасибо большое. Дуожиналь во влагалище или перерально?
Дуожиналь перорально, лактожиналь используется во влагалище,но может спровоцировать рост кандиды, поэтому дуожиналь внутрь оптимально.
Спасибо за помощь
Пишите если возникнут вопросы. Здоровья Вам!
А мужу флуконазол разово ? Симптомов нет
Мужу без жалоб лечение не требуется, инфекций нет.
Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
Из последних новых препаратов, при вагинозах я рекомендую обычно комбинацию двух препаратов:
1). ИТРАЗОЛ 100 мг №14
По 2 капс 1 раз в день в течение 3 дней
2). ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки №9
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.
После проведенного лечения рекомендую так же «заселить» микрофлору полезными лактобактериями.
ЛАКТОЖИНАЛЬ - 12 дней, по 1 таблетке во влагалище на ночь.
Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.
Спасибо большое
Этот анализ нельзя назвать хорошим, т к лактобактерий совсем нет? Обязательно пить лактожиналь необходимо, правильно?
Вы правы, «полезных» бактерий совсем нет, поэтому активна условно-патогенная микрофлора.
Лактожиналь советую в данном случае использовать.
Только его не пьют☝🏾 это таблетки во влагалище! Обратите внимание)
Здоровья вам, была рада помочь )
Спасибо большое