Результаты анализов

Сдавали общий анализ крови и мочи ( прикрепила результаты ). Подскажите и расскажите , все ли у нас в норме? Если есть , какие то показатели не в норме , то на сколько критично и что предпринимать ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых

Общий анализ мочи норма

Глюкоза норма от 3,3

Поэтому все у вас хорошо 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! На референсные значения в таблице, где указана условная норма, не смотрим, они чаще всего пишутся для взрослых, а это не отражает детских особенностей. Плюс каждая лаборатория пишет свои нормы, которые порой, к сожалению, не сходятся с действительностью.
По результатам анализа крови данных за острые воспалительные изменения нет. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле в возрасте ребенка лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами, у ребенка всё именно так, отклонений нет. Моноциты и эозинофилы не повышены. Гемоглобин и эритроциты в норме, анемического синдрома нет, но в анализе не считались эритроцитарные индексы. Тромбоциты в норме. СОЭ не ускорена.
Исходя из результатов анализов, повода для беспокойства нет.
В общем анализе мочи все показатели в пределах допустимых значений.
Глюкоза в биохимии тоже нормальная.
В связи с чем сдавали анализы, есть какие-то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дарья, все показатели крови в пределах возрастной нормы, отклонений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ мочи норма
Глюкоза в пределах возрастной нормы
В ОАК признаков воспаления нет , анемии нет
Переживать не о чем !

Принятый ответ

Здравствуйте

По оак:
-Лимфоциты преобладают над нейтрофилами( норма до 5 лет)
-Лейкоциты в норме -нет бактериальной инфекции
-Эритроциты и гемоглобин, эозинофилы в норме-нет глистной инвазии или аллергической реакции
-Гематокрит в норме
-Эритроцитарные индексы в норме-нет скрытого железодефицита
-Тромбоциты в норме от 150-500 ( у вас в норме)

Результаты анализа отличные, нет повода для беспокойства

Нет аллергической реакции, глистной инвазии, анемии, воспалительных процессов

По оам без воспалительных процессов