Расшифровать анализы .

Здравствуйте ! у сына 9 лет две недели назад к вечеру поднялась температура 37.8. Потом сама упала. На следующий день показали педиатру .Поставили ОВИ.( температуры не было) Вчера вечером опять поднялась температура 37.9. Сегодня сдали анализ крови и мочи. От результатов в шоке лейкоциты 20.85 Эритроциты 4.34 Гемоглобин 128 Гематокрит 37.4 % Ср.объём эритроцитов 86,2 СР.концентрация гемоглобина в эритроците 341 Анизоцитоз эритроцитов 12.3 % Тромбоциты 456.0 Ср.объем тромбоцитов 8.3 Тромбокрит 0.38% анизоцитоз тромбоцитов 15.50 Лимфоциты 11.0% Моноциты 8.0 % Нейтрофилы 71.0% Эозинофилы 3.0% Базофилы 0 % Палочки 7% Лимфоциты 2.29 Моноциты 1.67 Нейтрофилы 14.80 Эозинофилы 0.63 Базофилы 0.00 Палочки 1.46 СОЭ 38 Анализ мочи Белок 0.1г/л РН реакция 8.0 Остальные показатели по анализу мочи в норме. УЗИ мочевого пузыря делали 18 марта -без видимой патологии. УЗИ почек делали 18 марта -нерезкая левосторонняя пиелоэктазия первичный ночной энурез. Помогите что это может быть?

Здравствуйте. По оак повышены лейкоциты и нейтрофилы это признак бактериальной инфекции.
По оам без воспалительных изменений.
Ребёнку показан очный осмотр педиатра и решить вопрос о необходимости антибиотика.

Здравствуйте, Сергей.
По анализу крови ярко выраженная бактериальная инфекция.
Жалоб у ребенка на данный момент никаких нет? Температура снижается хорошо?

Здравствуйте, по ОАК признаки бактериальной инфекции, нужно решать вопрос о начале приема антибактериальной терапии, по возможности очный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей. По анализу признаки бактериальной инфекции. Пиелоэктазия это состояние, характеризующееся расширением почечной лоханочной системы, это не отдельная патология, а признак нарушенного оттока мочи, возможно в момент обследования сильно хотел в туалет. Рекомендую приём препарата Канефрон.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. По анализу крови проявления бактериальной инфекции ( повышены лейкоциты, нейтрофилы, СОЭ) .

Кроме температуры на что есть жалобы?

Необходим очный осмотр педиатра, чтобы послушали, посмотрели уши. Нужно искать очаг инфекции. Согласно очагу инфекции будет назначен антибиотик.

Данных за инфекцию мочевыводящих путей нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яна, температура поднималось два раза 17 мая 37.8 и 21 мая 37.9. разово. Немного покраснение в горле (С 17 мая) пролечили. Но жалоб у него нет .Ни чего не болит.

Здравствуйте. Необходим очный осмотр педиатра по крови бактериальная инфекция необходим прием антибиотиков.