Расшифровка

Сделайте пожалуйста расшифровку суточного мониторирования Ад и Экг

Принятый ответ

Здравствуйте. По Холтер ЭКГ всё хорошо, без патологии. По суточному мониторированию зарегистрировано повышение диастолического (нижнего) АД в ночные часы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По данным смад есть небольгок повышение давления в ночное время. Скажите, нет ли болей в шее? Не меняли подушку, матрац?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет боли в шее не беспокоят и не меняли не матрас не подушку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ад меня беспокоит уже 4 года но врачи нечего не могут сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из-за какой причины повышенное Ад уже год как обследование прохожу никаких результатов

Беспокоит в каком плане-повышается постоянно или периодически? В какое время суток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беспокоит периодически. В какое время суток я точно не могу сказать потому что бывает днём, бывает вечером, а бывает что вообще просыпаюсь утром с повышенным Ад

Сколько примерно раз в неделю такое отмечаете?
Не храпите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В неделю 3-4 дня. Вообще на счёт храпа такого не было но в последний месяц стал храпеть

Дополнительно советую проверить ттг, т4 свободный для исключения проблем с щитовидной железой как причины.
До каких цифр повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я всё проверял могу прикрепить анализы, например позавчера днём повышалась до 173/115

Повышению не предшествует стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стресс у меня это очень редкий случай, и во время стресса у меня нормальное Ад

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите это может быть связано с сахарным диабетом. Потому что я два раза здавал глюкозу первый раз было:6,44; во второй раз 5,9. Помимо этого я ещё здавал инсулин:29,1 ещё с-пептид:2035

Скорее здесь классическая гипертония. И нужно подбирать уже терапию. Обычно начинаем с престариум 5 мг утром.
Что касается диабета, то для постановки нужно сдавать гликированный гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гликированный гемоглобин первый раз 6,1; второй раз:5,3

Это точно не диабет!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии нет.
По суточному мониторингу ад все в пределах нормы.
Изменения на фоне повышения диастолического давления,возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Либо на фоне патологии почек.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, я проверял почки вроде всё нормально, если надо могу прикрепить

Да, стрессов в последнее время не было?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет стрессов не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил узи почек и надпочечников

Ознакомилась.
Патологии почек не выявлено.
Рекомендуем также исследовать функцию щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я и щитовидку проверил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил узи щитовидки и анализы гормонов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите это может быть связано с сахарным диабетом. Потому я два раза здавал глюкозу первый раз было:6,44; второй раз 5,9. Помимо этого ещё сдавал инсулин:29,1 ещё с-пептид:2035

Да,возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте и по Холтеру и по смад у вас все в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтер -экг - небольшое количество экстрасистол- норма.
Клинически значимых аритмий, блокад, пауз, ишемии нет. Средние цифры пульса в норме, адекватный прирост на нагрузку и урежение в покое. Патологии нет.
По СМАД нет достоверных данных за стойкую ГБ. Но, есть эпизоды повышения диастолического давления ночью.
Вредные привычки, алкоголь ? Избыток массы тела, гиподинамия? Препараты никакие не принимаете , Бады? Избыточное потребление соли, продуктов с повышенным содержанием? Это все может приводить к повышению диастолического давления.
Если факторов провоцирующих нет, рассмотрите с лечащим врачом прием Перинлоприла ( Перинева)4 мг 1/2 таб .
Здоровья Вам.