Зубы ли это?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, это зубки скоро будут? Нам 3 месяца , в 2м было сильное беспокойство , появились слюни , пихала постоянно руки в рот и капризничала через неделю эти капризы закончились и все было хорошо. 09.02 были на приеме у педиатра сказали до зубов еще далеко .Вот неделю назад опять начались капризы , слюней стало в два раза больше , постоянно руки во рту , и все в рот тянем , капризы 1-2 раза в день , но ребенка можно отвлечь , сон испортился , были на приеме у врача сказали ждать через неделю ,две зубки .Кушает то хорошо , то плохо .В целом 60-130мл , когда как . Ставим свечи вебукрол и мажем гелем холисал .Пожскажите , когда уже прорежутся , и как долго могут длится эти капризы ?Грызунки особо грызть не хочет , грызет соски на бутылках , две уже прогрызла , или руки , у нас уже царапинки на ручках от того как она их жуетПрсыпается с резким плачем и хнычет во сне
Доброго дня! Прорезывание зубов процесс индивидуальный, может отличаться от средних норм. А так же он не быстрый.
На фотографии не видно ту часть десны, откуда показываются зубки. Если получится сфотографировать гребень десны как бы сверху, смогу сказать точнее.
Капризы, слюни, засовывание рук и игрушек в рот все это может сопровождать прорезывание зубов.
Самые первые зубки прорезываются достаточно долго. Может еще месяц или два ждать.
Свечи вебукрол вам назначил педиатр?
Приекрепила фото , только так получается
Свечи врач назначал
Немного видно, да, что зубки идут. Но опять же повторюсь этот процесс может быть долгим.
Вы на грудном вскармливании?
Смотрите, если нет температуры, покраснения десен, то увлекаться медикаментвми не стоит. Лучше всего давать прорезыватели силиконовые( можно из холодильника, только минут за 5 достаньте, чтобы немного согрелся). Так же обязательно массаж десен силиконовой щеткой напальчником.
Ну и наберитесь терпения.
Побольше телесного контакта с малышом, ведь мама рядом и её тепло лучшее успокоение.
Мы на ив ,свечи вебукрол назначили на 3-5 дней , 2 раза в день .Гелем холисал мажем тоже пару раз в день только при беспокойстве
Тогда курс доделайте, больше не надо. Холисал симптоматически можно, да.
Царапки на руках, если беспокоят можно Пуреланом обрабатывать(он безопасен при проглатывании).
Спасибо за ответ !
Пожалуйста🤗 Берегите себя и всё наладится!
Подскажите еще пожалуйста, так как первый ребенок это все темный лес для нас. Почему полосочки две ? Вылезет сразу два зуба ? Или как это все происходит вообще , сначала один и следом второй ?
Прекрасно вас понимаю, сама недавно все это прошла.
Да, зубы режутся парами. Обычно один немного опережает другой зубик, поэтому могут расти сначала неровно.
В интернете есть прям картинки со схемой прорезывания, какие пары зубов в какое время прорезаются. Иногда сверяйтесь с ней. Но если честно, после прорезывания первых зубов, вы более менее поймете как этот процесс идет и станет проще.
Хорошо, спасибо вам еще раз !
Принятый ответ
Пожалуйста🌸
Здравствуйте, по фото десна не воспалены, и не видно само место, где прорезываются режущие края.
Возможно, приближается процесс прорезывания, и у каждого малыша он индивидуален как и сроки прорезывания.
Можете давать прорезыватели из морозилки, они хорошо помогают, если малыш капризный.
И продолжайте пока мазать Холисалом.
Прикрепила еще фото, больше не могу , только так получается
Да, скорее всего приближаются.
Все рекомендации, что выше написала, не переживайте 🙏
Уже скоро будут ? Сколько длятся капризы на зубы ? Читала , что до 10 дней .Потом затихают , и когда следующие капризы будут , может уже появится зубик ?
Вообще по разному, да такое возможно, что малыш успокаивается, а Зубов еще нет, а через пару недель опять капризный, и появляются режущие края уже)
Надеюсь скоро и у нас появятся и малышка перестанет мучаться , совсем крошка конечно для зубов , тяжело ей
Когда появятся режущие края , она станет спокойнее ?Или еще хуже будет?
Нет нет, когда прорезываются режущие края, значит все зуб пошел.
Самый болезный процесс , это до момента прорезывания🙏
Скорее бы прорезался 🙏🏻Спасибо вам !
Принятый ответ
Пожалуйста 😊
Здравствуйте, по такому фото не видно, десна спокойная. Если можно прикрепите фото сверху десны. А так прорезывание зубов по правилам в 6 месяцев, но у всех индивидуально. Детки могут даже родиться с зубами первыми. Поэтому пока гель холисал продолжайте мазать и прорезыватели давайте ребенку. 🙏🏼
Прикрепила как смогла
Здравствуйте,
явного контурирования коронок зубов не видно, когда покажется режущий край- не перепутаете- он острый, белый, твердый. Зубы движутся в кости периодами, видимо, сейчас именно такой период. Можно давать кусать охлажденные сиоиконовые прорезыватели, делать массаж десны легкий с гелем дентинейл натура
Посмотрите , прикрепила еще фото , видно две белые полосочки или мне кажется ?
пальцем потрогайте-не ошибетесь
Пока ничего нет, а когда с этих белых полосочек могут появится зубки ? Месяц , неделя , две?
по разному, иногда быстро, иногда месяц проходит
Здравствуйте
По фото признаков прорезывания нет
Сроки прорезывания идвивидуальны
Малыш еще совсем маленький,поэтому пока не понимает,что такое грызунок,обычно ручки кулачки могут
Можете скачать приложение "скачки роста" с зайкой и отслеживать,сто примерно происходит с малышом,там в этот период почти каждую неделю скачок роста,от этого плохой сон и аппетит
Скачки роста отслеживаем , сейчас прошел он а беспокойство осталось .Прикрепила еще фото десен , посмотрите пожалуйста, белые полосочки это зубки будущие?
По этим фото контурируются будущие коронки зубов,но явного прорезывания по фото этим не видно
Ну скоро появятся ведь правильно ?
Сложно сказать,насколько скоро,они и месяц-2 резаться могут,но да,движение в кости идет
Здравствуйте.
Дёсна на нижней челюсти набухшие.
Как раз прорезывание зубов начинается с нижних центральных зубов.
О прорезывании говорит припухлость с язычной стороны, которая доходит до края десны. Возможно просвечивание белых полосочек(режущий край зубов). Это будет говорить, что зубки появятся скоро.
Но прорезывание процесс непредсказуемый. Бывает, что детки капризничать начинают задолго до появления зубов. В течение 2-3 месяцев могут быть волнообразные перемены настроения чуть-ли одну недели ведёт себя хорошо, неделю постоянно капризничает.
Добрый день !Капризы начались с двух месяцев , тогда капризничала неделю , потом утихло все .Но вот неделю назад опять начались капризы , и появились белые полосочки , когда ждать зубки ? Возможно ли , что на следующий неделе появится режущий край ?
Белые полосочки говорят, что уже скоро.
От поверхности зубик отделён тонкой слизистой. Может уже и на следующей неделе🙏
Ой, спасибо вам , с нетерпением ждем наш первый зубик )
А вот гель холисал в 3 месяца я не рекомендую.
По инструкции разрешён с 1 года. Можно раньше по показанию стоматолога после очного осмотра. 🙏
У нас в инструкции написано с 3-х месяцев , чем можно заменить холисал?
Принятый ответ
Иногда пишут в инструкции с осторожностью до года.
Потому,что холисал обладает так же обезболивающим эффектом локальным.
Его наносят строго на десну и размером меньше, чем пол горошинки.
Варианты-это Dentinale natura, камистад беби. Но по возможности максимально оттянуть использование гелей.
Хотя бы с 6 месяцев, когда пищеварительная система становится более адаптированной.