Консультация педиатра /

Изменения в анализах. — вопрос №1348817

Здравствуйте. У ребенка (4г) появилась аллергическая сыпь, которая чешется (было такое год назад). Вечером дала антигистаминные, утром пошли сдавать кровь. Подскажите пожалуйста, на что указывают изменения в анализах?

Возраст: 4

Хронические болезни: Аллергия на молоко и шоколад

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпания и анализа
Принятый ответ
Клиент
Галина, есть фото

Педиатр
Кровь спокойная без воспалительных изменений
Эозинофилы также в норме (они увеличиваются при аллергическом процессе)
Педиатр
Можно еще фото высыпаний?
Клиент
Галина, прикрепила. Они и на животе есть и на спине
Клиент
Галина, могут ли эозинофилы снизиться от антигистаминных препаратов?
Педиатр
Свпь похожа на аллергическую , продолжайте принимать антигистаминные препараты - зодак/зиртек
Если есть зуд, то можно наносить фенистил гель на высыпания
Педиатр
Возможно кровь еще не успела среагировать если вы сдали ее на утро после появления высыпаний.

Также в анализе снижены лейкоциты (норма от 4) , ребёнок недавно не болел?
Клиент
Галина, неделя прошла после орви
Педиатр
Поняла Вас, ничего страшного тогда, анализ приходит в норму в течение 2-3 недель.
Клиент
Галина, пришли анализы по суммарному имуноглобулину, он у нас 477 (((
Педиатр
Это объясняет, то что сыпь аллергической этиологии
Продолжаете давать антигистаминные
Педиатр
Здравствуйте. По оак немного снижены лейкоциты, что может привести отворить о вирусной инфекции.
Можете прикрепить фото сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила фото, такие высыпания на ногах, руках и спине
Педиатр
Все таки сыпь больше похожа на аллергическую. Нужно продолжить антигистаминные (зиртек/зодак), курсом 7-10 дней.
Клиент
Анна, подскажите могут ли эозинофилы снизится от антигистаминных?
Педиатр
Нет, вероятнее всего Эозинофилы просто не отреагировали на аллергию .
Клиент
Анна, пришли анализы по суммарному имуноглобулину, он у нас 477 (((
Педиатр
Ну вот это подтверждает аллергическую этиологию сыпи. Вам нужно продолжить прием антигистаминных и проанализировать на что могла быть такая реакция.
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений, данных за аллергическую реакцию нет. В целом кровь соответствует возрастной норме
Принятый ответ
Клиент
Марина, почему такое снижение лейкоцитов?
Педиатр
Возможно ребенок недавно перенёс вирусную инфекцию, либо с клиническими проявлениями, либо бессимптомно. Кровь обычно восстанавливается после орви 2-3 недели
Клиент
Марина, пришли анализы по суммарному имуноглобулину, он у нас 477 (((
Педиатр
Данный уровень подтверждает аллергическую реакцию, необходим приём антигистаминных препаратов, можно плюсом сорбент по типу Полисорб. Также очная консультация аллерголога
Педиатр
Здравствуйте, есть снижение лейкоцитов. По фото сыпь аллергическая. Необходим уход кожи эмолентами
Принятый ответ
Клиент
Ольга, почему могут быть снижены лейкоциты ?
Педиатр
Может быть вирусная инфекция
Клиент
Ольга, пришли анализы по суммарному имуноглобулину, он у нас 477 (((