Увеличенные лимфоузлы в паху
Здравствуйте,у меня уже на протяжении 3-4 лет увеличены лимфоузлы в паху.Кровь в норме,УЗИ брюшной полости тоже.Раньше была увеличена селезенка,но сейчас все в пределах нормы.УЗИ лимфоузлов показало увеличенные цепочки лимфоузлов с обеих сторон,размерами от 0.9 до 2.7 см,овальной формы.Лимфоузлы имеют анэхогенный корковый слой,синус сужен,в воротах определяются центральные сосуды с нормальным кровотоком.Соотношение поперечного и продольного размера более 2.Скажите,пожалуйста,может ли анэхогенный корковый слой быть признаком метастатического поражения лимфоузлов? Мазок тоже в норме 07:32:46
нужно сделать пункцию лимфоузла и мазок для цитологии .
Лимфоузлы могут быть увеличены из -за лимфопролиферативных заболеваний ,вследствии воспаления или метастазов в них .
Евгений, а если они подвижны,это может говорить о том,что это не метастазы?