Безопасны ли препараты для контурной пластики лица?
Здравствуйте! Мне 41 год. Начались возрастные изменения в контуре лица. Рассматриваю для себя применение липолитиков и филлеров (для губ Стилаж М)с гиалуроновой кистолотой. Очень боюсь нежелательных эффектов и реакций. Подскажите, пожалуйста, безопасны ли подобные препараты для здоровья? Как они выводятся из организма? Какие плюсы и минусы использования их?
Добрый день, сертифицированные препараты для контурной пластики, конкретно такие как стиллаж-м, безопасны, разрешены к применению на территории Российской Федерации. Нежелательное явление возникают при нарушении техники введения или использования некачественного препарата, об уходе после процедуры вам расскажет врач-косметолог. Можете делать контурную пластику ,найдя квалифицированного врача. Относительно липолитиков надо уточнить, для какой части тела или лица вы хотите их применять. липолитики используются для коррекции небольших зонд жировых отложений ,так называемых жировых ловушек небольшого объёма ,например подбородок ,зоны над коленями. при сильном избыточном весе или для коррекции живота и ягодиц липолитики не помогут.
Выводятся липолитики из организма естественным путем так как подвергаются в тканях гидролизу до углекислого газа и воды то есть разрушаются окончательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Правильно будет показаться на консультацию косметолога для составления вашего протокола коррекции лица
Липолитики не всегда нужны и не все.
Есть аппаратные методик , которые помогут справиться с мин жировыми отложениями
Филлеры содержат гиалуроновую кислоту
От нее никакого вреда
Это структурный компонент нашей кожи в норме
Главное
- процедуры проводить у врача косметолога
- делать это в клинике с лицензией
- сами препараты должны быть зарегистрированы на территории РФ, быть легальными
Все будет хорошо, если введено и сделано правильно
Качественные Препараты безопасны для здоровья
Если говорить о липолитиках
Выводятся так
- прямые — разрушают мембраны жировых клеток,
их содержимое выводится в межклеточное пространство и оттуда удаляется с помощью лимфатической дренажной системы
- непрямые — напрямую не разрушают клетки, а активируют их метаболизм, кровообращение и лимфодренаж, за счет чего и обеспечивается эффект
Филлер распадается в тканях на составные части и выводится через кровеносную и лимфатическую системы