Красноватое пятно

Добрый день, раз в неделю брею пах , в это раз заметил красноватое пятно и как будто по средине немного шелушение, может это раздражение или ((?

Здравствуйте!
По фото можно предположить высыпания розового лишая Жибера -это незаразное заболевание
Начинаться может с одной «материнской» бляшки, впоследствии могут появиться «дочерние» высыпания на теле
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Максимально исключить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Тридерм или Акридерм ГК -10 дней
-Если есть зуд Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
-Обычно в течение 4-8 недель высыпания могут проходить самостоятельно
По клиническим рекомендациям в подобной ситуации обычно сдается с утра общий анализ крови, кровь на АТ к Трепанема паллидум суммарные

Нет ни зуда ни дискомфорта, заказал пока спрей термикон по советам ))) из интернета, на следующие неделе только буду дома , сейчас нет возможности посетить больницу

Принятый ответ

Я Вас поняла.
Рекомендовала бы в данной ситуации комбинированные препараты, которые указаны выше

добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение или начало микоза складок.

Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в данных случаях:
- по возможности сдать соскоб и исключить грибковую инфекцию
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
Если до врача не дойти:
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм ГК или Канизол плюс 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей

Спасибо большое,пока нет возможности на этой неделе попасть к врачу , я в интернете заказал спрей термикон он подходит

Здравствуйте!
Для начала правильней сдать соскоб на грибы для исключения грибковой инфекции ( до этого 3 дня ничего наружно не наносить).

При положительном результате:
крем тербинафин 2 р.д. 3-4 недели.
В питании ограничить углеводы.
Белье стирать при высокой температуре, утюжить.

При отрицательном результате лечим, как экзематоид:
Гипоаллергенная диета с исключением острого, красного, цитрусовых,рыбы.
Наружно крем акридерм ГК 2 р.д. 10-14 дней.
Липобэйз крем/эмульсия-базовый уход доя тела.

Пр появлении зуда и 1 и 2 случае можно антигистаминные препараты: цетиризин 1 т. 1 р.д. внутрь 7 дней.

Здравствуйте
Ограниченный дерматит
На фоне потения или трений бывает каких либо
Наружно акридерм гк до 10 дней
Смягчение бепантен в течение дня
Белье хлопок