Лактации и успокоительные

Подскажите, пожалуйста, через сколько можно опять кормить если выпила в смешанном виде по 1-2 мл мяты перечной, корвалола, пустырника и пиона уклоняющегося ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день )
Период выведения из организма данных составляющих -48 часов .
Поэтому по истечению этого времени можно вновь кормить грудью .

Юлия Валерьевна, спасибо большое!

Здоровья вам и малышу ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы использовали спиртовые настои данных трав ?

Димитрий Витальевич, получается да. Это настойки были

Есть статистика, что при весе около ,60 кг выводится ,примерно, 10 го спирта через 2-3 ч, т е это время необходимо сцеживать молоко

Принятый ответ

Здравствуйте!
После приёма препаратов возможно кормление через 3 часа.
Но лучше пить эти капли не все сразу, а постепенно:
То есть сначала 1 вид, посмотреть на реакцию ребёнка,
На следующий день добавить 2й вид, так же отследить
3й день- 3й вид. Так вы поймёте быстрее и проще, в случае аллергических реакций или колик , какие это капли.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Корвалол накапливается в организме и может сохраняться 2-4 дня.
Это самый долгодействующий препарат из указанных вами.
В таком случае восстановление ГВ рекомендуется минимум через 24 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кормить ребенка следует через два часа. Наблюдайте за реакцией малыша.
На гв, в качестве безопасного успокоительного, рекомендую прием препарата магнеВ6 по 1 табл 3 раза в день 2 месяца.
Здоровья вам и малышу🙏🏻

Анна Андреевна, спасибо!

Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Воздержитесь от кормления грудью в течение 2-3 часов после приема этих средств.За это время постарайтесь сцедить и вылить молоко, чтобы уменьшить концентрацию веществ.Перед следующим кормлением выпейте достаточное количество воды, чтобы способствовать выведению препаратов из организма.