Аномалия киари 1
головокружение до рвоты, головная боль, спать не могу, немеет затылок. Давление: с утра 140/90, а к вечеру 100/50, пульс скачет, шатает.Не могу лежать на правом боку, немеет от сокушки до пяток вся правая сторона. Немеют обе руки постоянно. В 2023 году была операция Декомпрессия ЗЧЯ. Облегчение не наступило. Хронический анамнез: ВСД по смешанному типу Аномалия Киари1 миома матки аденомиоз гепатоз печени камни в желчном и в почках. На очном приёме врач не знает что делать. Сориентируйте пожалуйста, какие мои действия. Сделала мрт: Аномалия Киари 1 состояние после резекции затылочной кости глиозные изменения полушарий мозжечка гипоплазия правого поперечного синуса
Принятый ответ
Здравствуйте !
Прикрепите , пожалуйста, описание МРТ
И как давно у Вас эти жалобы ?
И другие есть ?
описание мрт прикрепила
головокружение ( такое ощущение что вокруг меня все плывёт и падаю вниз)иногда до рвоты, изменилась походка, в глазах двоится и плывет. У Лора была все в норме.
Жалобы давно, головокружение и головные боли с подросткового возраста. Ставили ди всд по гипотоническому типу
Головокружение постоянное ?
Или возникает при определенных обстоятельствах ?
И были ли на приеме у невролога ?
головокружение постоянные на протяжении 3 месяцев
на больничном у невролога нахожусь, завтра на приём.
И как я понимаю, лечение у невролога эффекта не дает ?
Есть у Вас возможность прикрепить результат предыдущего МРТ, для сравнения динамики
эффекта нет, предыдущее мрт прикрепила. Последний месяц еще наблюдается бледность. Гемоглобин 117
МРТ без динамики. Значит постоянное головокружение напрямую не связано с теми изменениями, что есть на МРТ.
Учитывая такой длительный анамнез, отсутствия эффекта от консервативной терапии Ваш невролог не предлагал терапию антидепрессантами?
Нейрохирургическая помощь не требуется, так как хотя миндалики и опущены они не сдавливают окружающие такие и не вызывают нарушение ликвородинамики
нет,не предлагал
Здравствуйте, невролог назначил Нимесил, омепразол и массаж на воротниковую зону
Принятый ответ
Здравствуйте!
На мрт нет причин для ваших жалоб
Необходимо исключить железодефицитную анемию, проверить сывороточное железо и ферритин
Так же необходимо исключить тревожное расстройство, пройдите пожалуйста тестирование hads