Что делать при кистах в почках
Здравствуйте.Два месяца беспокоит повышенное артериальное давление до 160/110. Анализы в норме. УЗИ почек показало синусные кисты обеих почек.Размеры левой- 92,6-48,0мм.Правой 91,9-41,1мм. Как поддержать здоровье почек,что означают размеры,от чего кисты? Можно ли с такими почками быть донором крови?
Здравствуйте! Кисты не являются жизнеугрожающим состоянием, у большого кол-ва людей ни есть, не переживайте. Если анализы в норме, - это ОАК, ОАМ, биохимия, то волноваться не о чем, просто делайте УЗИ 1 раз в год для отслеживания динамики, кисты не должны сильно увеличиваться в размерах. Наличие кист не является противопоказаниям к донации, там есть другие критерии, по которым Вы можете либо не можете быть донором, их определяют перед процедурой донации, т ч если Вас допускают к сдаче крови, сдавайте спокойно.