Консультация дерматолога /

Почему красное лицо и перхоть — вопрос №2972305

Уже больше года мучает покраснение лица. Мазал тридермом но не помогает
Так же появилось сильная перхоть, лицо то сильно красное то менее, сдал анализ выявили Мицелий

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения.
Клиент
Сергей Леонидович, скинули фото
Клиент
Сергей Леонидович, скинул анализы
Венеролог, Дерматолог, Детский
В вашем случае имеет место себорейный дерматит и розацеа .Для мытья волос используйте шампунь себазол два раза в неделю,для обработки кожи лица используйте мазь розамет два раза в день.Умывать лицо гелем биодерма сенсибио.Не посещать баню. Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда, алкоголь, фастфуд.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Рекомендую шампунь Кето плюс, шампуни с дёгтем. Также системно противогрибковый препарат - Итраконазол по 1 капсуле (100 мг) 2 раза в день, 7 дней. На кожу лица - крем Элидел (пимекролимус 1%) наружно 2 раза в день, 2 месяца. Солнцезащитные крема с СПФ 50+ на лицо. Гипоаллергенная диета, исключить острое, алкоголь, горячее питьё и еду, баню, сауну, солнце, жару, мороз. Сдайте развёрнутый анализ крови, биохимический анализ крови, кровь на сахар, кровь на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога. При проблемах с ЖКТ, печенью, гормональных нарушениях, паразитах и т.д. - коррекция этих нарушений. Тридермом и другими гормональными мазями мазать не надо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
У Вас 2 проблемы
1. По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит, осложнения грибковой инфекцией
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
Тербинафин 250 мг в день 10 дней ( после моаси биохимии скрининг)
Далее наружно добавить
скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
2. Розацеа
Причины искать. Анализы идентичные тем, что выше
В уходе рекомендовано
- очищ гель сенсибио биодерма
- элидел охлажденный 2 раза в день 2-3 мес
Утром дополнительно спф 50+
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Станислав!
На лице похоже на проявление розацеа.
В основе развития розацеа лежат: сосудистые нарушения, нарушение в работе желудочно-кишечного тракта, иммунные нарушения, наследственные факторы, психоэмоциональные стрессы, климатические факторы.
Для обследования имеет смысл сдать биохимию крови, определение хеликобактер пилори, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12. Если есть нарушение в работе ЖКТ показаться гастроэнтерологу.
Рекомендуется:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Элидел 2р в день 2-3 месяца, наносите охлаждённым, храните в холодильнике.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50

На голове можно предположить развитие себорейного дерматита.
В лечении рекомендуется Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дюкрей келюаль.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления себорейного дерматита на коже лица и волосистой части головы.
Часто связь с ЖКТ, стресс, погрешности в питание, ЖКТ.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Наружно шампунь Кето-плюс ежедневно на 7дней, далее 3 р неделю на год, 5мин не смывать.
В остальные дни шампунь Циновит или Виши Деркос Дс.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день по проборам на 10дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Для кожи лица
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день на 2 мес, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день на 10дней.
Перед приёмом проверить биохимический анализ крови.
В питание сократить приём жирной пищи, быстрых углеводов.
Горячую водой не купаться.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На лице Розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно Розамет утром. Три месяца.
Элидел вечером ,2 раза в день один месяц.
Далее перейти на
Крем Толеран Розалиак АР для ухода 2 раза в день длительно.

Избегать всё что приводит к расширению сосудов.
Избегать перепады температур.
Баня, сауна не посещать.
Из рациона исключить острое, алкоголь.

На волосах себорейный дарматит.
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц.
Далее один раз в неделю ещё месяц
Потом перейти на скин-кап шампунь - раз в 5 дней, три месяца.
Лосьон Белосалик втирать в кожу головы - 2 раза в день 14 дней .
Затем перейти на спрей Скин-кап 2 раза в день 20 дней.
Пропить витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Из рациона исключить мучное и сладкое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это Себорейный дерматит . Мыть голову шампунем кетоплюс, наружно спрей или лосьон Белосалик или акридерм ск . На кожу лица крем Скинкап. Показаться гастроэнтерологу и ограничить из питания сладкое и мучное