Запах из горла

Здравствуйте! Чувствую неприятный запах из горла. Подскажите, в чем может быть проблема? Фото прикрепляю.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

В горле по фото не вижу убедительных признаков, которые могли бы быть причиной описанных вами симптомов

Не бывает ли у вас белых или жёлтых пробочек-комочков в миндалинах?

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Бывает белый налет на основании языка особенно утром

Такие симптомы могут быть характерны как для заболеваний желудочно-кишечного тракта, так и для воспалительных заболеваний полости рта например наличия кариеса в зубах или заболеваниях лор-органов

Есть ли другие симптомы со стороны лор органов у вас ? Выполняли ли вам ЭГДС ранее?

Принятый ответ

Здравствуйте , чаще всего причиной бывают заболевания ЖКТ или что касается ЛОр-органов - хр.тонзиллит. Вам нужно обратиться для очного осмотра к ЛОР-врачу , далее если он исключит заболевания глотки к гастроэнтерологу.

Поняла. Запах усиливается на утро после сна. Вечером я пью инозитол в порошке.

Тогда по такой тактике нужно действовать ,скорее всего действительно проблема с ЖКТ

Принятый ответ

Здравствуйте
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

Вы не выполняли ранее курс промывания миндалин?

Принятый ответ

Здравствуйте , как дышите носом ?
Бывает чувство изжоги ?
Миндалины не промывали на аппарате тонзиллор у лор врача ?