Консультация кардиолога /

В области сердца будто грелка — вопрос №2972797

Здравствуйте! Сегодня ехал до города на машине , целый день был спокойный . Начало греть в области сердца как грелка , такое было и раньше
Здесь стало греть сильно потом плохо стало пульс стал 100 я поехал в приемный покой сделали ЭКГ там уже пульс был 80 кислород 99 давление правда 135/80 но врач сказал из-за нервов то что переживаю и сказал едь домой нечего страшного нет это паническая атака скорее все
Сейчас приехал домой и сперва болело будто пальцем наловили где ключевая кость слева спереди , потом маленько погрело на сердце и теперь греется шея с боку с левой стороны , подташнивает и немного состояние не такое , голова немного болит по бокам
Дома давление 133/83 пульс 73

Возраст: 30

Хронические болезни: Язва 12 перстной кишки

Кардиолог, Терапевт
Здоавствуйте
По описанию на сердце не похоже,скорее всего действительно паническая атака
Но патологию сердце все же я исключила-ЭХОКГ и нагрузочные тесты для исклбчения ИБС (велоергометрия,тредмил тест,стресс-ЭХОКГ)
Данные жалобы купировались самостоятельно?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, да, сейчас уже давит немного на шеи спереди
Узи сердца уйма была штук 10 но всегда была норма , это года пол назад последнее бало , МРТ сердца норма была , единственное что нашел это сдала тест на генетические отклонение и там было но она не выявленное типо неизвестное значение

Кардиолог, Терапевт
Значит по поводу сердца можно не волноваться,патологий не
Двигайтесь в плане неврологии,возможно нудно посетить психиатра
Клиент
Анастасия Юрьевна, сейчас давление 122/70 пульс 64
Клиент
Анастасия Юрьевна, если было бы сердца то приступ продолжался бы ?
Кардиолог, Терапевт
Показатели отличные
Кардиолог, Терапевт
Сердечные боли они чаще всего за грудиной,иррадиируют в левую руку,ниднюю челюсть,сопровождаются одышкой,возникают при нагрузке и купируются приемом нитроглицерина или в покое
Ваша симптоматика не подходит под это описание
Клиент
Анастасия Юрьевна, а я читал что может быть это стенокардия? Она мол сама проходит за 15 минут
Кардиолог, Терапевт
Стенокардию я вам описала только что как она проявляется,проходит она в покое и после приема препарата а вощникает именно при нагрузке!!!!и чаще всего жто именно боль а не жжение
Кардиолог
Здравствуйте. По характеру боли не сердечные а невралгические. Возможно неудобное положение, переохлаждение, подьем тяжестей накануне . Такие боли хорошо снимаются прием обезболивающих типа найз, ибуклин и другими. Но в анамнезе язвенная болезнь поэтому разовый прием безопасен а если боли сохраняются но к врачу неврологу для уточнения диагноза и полноценного лечении
Принятый ответ
Клиент
Джахбат Нажиюллаевна, как бы болей нет , больше греет то что в области шеи и сердца бывает как грелка делит не жгет а именно тепло
Кардиолог
Причин для болей, дискомфорта в груди связанных с сердцем очень мало. И отсутствие изменений на ЭКГ и ЭХОКГ позволяют многие исключить . А для остальных существуют особенности- сердце не болит и не печет в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 20 минут( исключение инфаркт- но это другая история)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию боли не сердечные, вероятно из - за невралгии, по типу мышечного спазма
Также это может быть проявлением стресса или тревоги
В данной ситуации рекомендуется очный осмотр у терапевта, повторить ЭКГ в динамике, если отклонений не будет выявлено то обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Локальные, точечные боли, не характерны для сердечных. Исключать неврологические (корешковые боли от шейного отдела позвоночника, межреберные невралгии, мышечные боли). Иррадиация боли в руку, онемение есть?
На фоне дискомфорта, тревожности рефлекторное повышение пульса и АД.
В помощь противотревожная терапия. Для купирования болевого местно мази НПВС можно использовать (например Диклофенак). Очно посетить невролога.
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Доброй ночи.
По описанию боли не сердечные, скорее невралгического характера ( нужно исключить остеохондроз шейного, грудного отдела, возможно грыжи).
Сделать рентген/кт позвоночника, далее консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, грыжа поясничная есть маленькая , остеохондроз шейного отдела начальный
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Давно выполняли исследования?
К неврологу обращались ?
Кардиолог
Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использовать аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.
Клиент
Алена Германовна, вот заметил опять , сел в машину и начало греть там же без боли просто греет где сердце
Клиент
Алена Германовна, вот заметил опять , сел в машину и начало греть там же без боли просто греет где сердце .
Кардиолог
А есть изжога?
Клиент
Алена Германовна, нету , греет шею , и грубо сверху слева повыше к ключице
Кардиолог
Здесь всё же больше данных за неврологию, сердца так себя не проявляет.