Из за мигрени отменила кок не закончив пачку ( 3 таблетка ) димиа , пила 4 месяца после апоплексии яичника. Менструация была с 6 по 10 февраля. С 13 началось кровотечение отмены первые 6 дней как менструация и мажет до сих пор. Вчера и сегодня был половой акт , и начало опять мазать. Что мне нужно сделать ?
Тогда с шейкой все хорошо и переживать не нужно . П А вы никак и ничему не навредите . Только если не планируете беременность необходимо предохраняться
Можете еще подсказать , мучало жжение взяли мазок лейкоциты повышены до 20. Фемофлор тоже брали ничего не обнаружено только стафилококк до 10^4, лактробактерий 10^7 . Предложили схему либо таржифорт либо партенол свечи 10 дней
Гиперплазия эндометрия ( это доброкачественный процесс чрезмерного увеличения объема и толщины внутренней оболочки матки.) Полип тела матки , тоже может давать кровотечение . Кисты яичников. Гиперплазия эндометрия- можно понаблюдать по узи в динамике,полип так же . Если после ваших месячных гиперплазия и полип не пройдут , то необходимо удалять хирургически . Касаемо кист- их наличие может сбивать цикл
У вас обнаружен полип небольшой, возможно он дает такие выделения . Рекомендую сейчас начать прием таб транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день 5-7 дней . Дождаться следующего цикла и переделать узи . Если ситуация будет такая же или полип увеличится ,то его необходимо удалить хирургически
Не опасен, в основном полипы доброкачественные. Касаемо подтверждения - именно поэтому я написала выше что нужно дождаться следующего цикла и только потом переделать узи . Возможно его уже там не будет
Посмотрела, есть подозрение на полип эндометрия, обычно рекомендовано повторить узи в след цикле на 5-7 день, если полип подтвердится , то показано оперативное лечение
Здравствуйте! Если визуально на шейке не эктопии (эрозии ) ,нет полипов ,то кровянистые выделения связаны вероятнее всего с отменой кок Можно использовать кровоостанавливающий препарат Транексам по 1000 мг 3-4 раза в день.
Да ,тогда связи с шейкой нет ,при осмотре на кресле видно обычно откуда кровит :шейка или из полости матки Можно дополнительно выполнить узи органов малого таза
Здравствуйте! Кровянистые выделения были бы всё равно, вне зависимости есть или нет пол акты. Потому что гормональный сбой на фоне прекращения приёма КОК. Поэтому , мажущие кровянистые выделения были . Будут или нет далее до конца цикла - зависит только от того, как быстро восстановится ваш собственный гормональный фон. Кровоостанавливающие в данном случае бесполезны, так как не исправляют гормональный фон .
Здравствуйте. В такой ситуации желательно всё таки посетить врача, осмотреть шейку матки, сдать мазок на цитологию, если не сдавали в течении года. А так же выполнить УЗИ матки и придатков.
По УЗИ подозрение на полип эндометрия. В такой ситуации рекомендуется повторить УЗИ в следующем цикле на 5-7 день цикла. Если полип подтвердится, то его надо удалять.