Анализ крови

В 10 месяцев случилось носовое кровотечение, в год повторилось ночью когда ребёнок спал . Сдали кровь подскажите что делать дальше с такими результатами Средний объем эритроцитов 69,7 Гематокрит 32,7 Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 23,1 Шир распр эритроцитов 14,9 Шир распр тромбоцитов 9,3 Лимфоциты 68,2

Нет
32 года

Добрый день, в крови ребёнка имеется снижение эритроцитарных индексов, это может говорить о латентном железодефиците. Для уточнения нужно сдать ферритин на фоне полного здоровья и уже по результатам принимать решение о назначении препаратов железа. Так же важно соблюдать гемодиету (в рационе малыша должно быть мясо, субпродукты, гречневая каша) . Лимфоциты для вашего возраста - это норма, из в норме должно быть больше , чем нейтрофилов.