Ячмень замените капли

Здравствуйте, месяц назад появился ячмень на верхнем веке. Я сам 10 дней капал по 3 раза в день Левомицетин и наносил на образование тетрациклиновую мазь. Затем появился ячмень на втором глазу, заменил капли на Тобрадекс ещё 10 дней капал и мазал тетрациклином - отёка стало меньше, но ячмень не прошёл. Сейчас неделю капаю Флоксал, образования уменьшились, но не прошли. На что теперь заменить капли?

21 год

Здравствуйте. Если так долго держатся, вероятно это халязионы. Приложите фото пожалуйста для более объективного ответа. Можно загрузить в любое облако в Интернете, например, на Яндекс диск или Мейл облако, а сюда скинуть ссылку.

Анастасия Олеговна, благодарю за ответ, вот фото: https://disk.yandex.ru/d/LHTPSM-j6rtREQ
Может надо идти на процедуры? Гидрокортизоновую мазь?

В острую фазу лечение было в целом верное, антибактериальными мазями и каплями. Далее в подобных случаях рекомендуется рассасывающая терапия:
В глаз капли Индоколлир 4 раза в день 10 дней;
через 10-15 минут за нижнее веко мазь гидрокортизоновую 0.5% 2 раза в день 10 дней;
На кожу века мазь гидрокортизоновую 1% утром и вечером поочередно с Траумель-гелем днем и на ночь 10 дней, с 11 дня если еще не пройдут, оставить траумель 2 раза в день, с 18 дня после недельного перерыва можно снова повторить курс мази Гидрокортизоновой за нижнее веко и на кожу века еще 10 дней, траумель без перерыва в течение месяца (ну или меньше, если халязионы рассосутся раньше).
Один из них возможно что нагноится вскроется с выходом гноя. Если такое случится - это неплохо, это один из вариантов течения, либо рассасывается, либо вскрывается и опорожняется от гноя, в обоих случаях это путь к выздоровлению.
После прорыва халязиона ранку рекомендуется обрабатывать мирамистином, гидрокортизоновую мазь на этот глаз сразу отменить и смазывать мазью Флоксал наружно на кожу и за нижнее веко 2 раза в день в течение7 дней. Накануне прорыва, когда отчетливо виден белый гнойник, и далее после прорыва еще 5-7 дней рекомендуется в таких случаях делать компрессы с Левомеколь (на марлевой салфетке и фиксировать пластырем к веку на закрытый глаз на 40 минут 3 раза в день), чтобы вытянуть гной.

Здравствуйте. Вероятно, у Вас Ячмень осложнился Халязионом. Нужно увидеть фото образований, чтобы точно сказать.

Алена Олеговна, спасибо за ответ, вот фото https://disk.yandex.ru/d/LHTPSM-j6rtREQ

Да, это Халязион- хроническая форма ячменя, произошла закупорка протока мейбомиевой железы. В таких случаях можно ускорить прорыв путем сухого тепла на 5-10 мин. Мешочек с разогретой солью или песком прикладывайте к веку. Затем за веко закладывайте Декса-гентамициновую мазь или Гидрокортизоновую мазь 0,5% глазную 4 раза в день 14 дней. А на кожу века наносите Траумель 2 раза в день и Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день 14 дней. Если динамики не будет от лечения, то лучше удалить хирургически у офтальмолога.