Болят суставы и соединительная ткань

Здравствуйте, переболела вирусом, думаю, что в процессе зацепила и другой вирус, потому болела со 2 января, исчез голос, знобило сильно, 20 января почувствовала себя норм 21 го получила анализы почти норм, а 22 начало все тело подстреливать летучими болями, больно ходить, особенно вверх по лестнице, если выпиваю Нурофен легче. Но пить его бесконтрольно не решаюсь. Анализы сдавала повторно, тоже почти норм, ревмопробы хотели, но не взяли... Что делать? Живу в маленьком городке

Гипертония, холецистит, полипы кишечника, грыжи и протрузии межпозвоночных дисков
67 лет

Суставы, мышцы могут реагировать после перенесенной инфекции в течении 4-6 недель. При болях пропить противовоспалительную терапию коротким курсом 7-10 дней с защитой желудка(омепразол). Избегать факторов, провоцирующих обострение болезни (переохлаждении, перегрузка суставов, инфекции, стресс и др. Местно на область суставов противовоспалительные гели 2-3 раза в день 10-14 дней (кетопрофен-гель или нимесулид-гель). Я рекомендовала бы в динамике контроль анализов: общий анализ крови+СОЭ, биохимию (АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, мочевая к-та, СРБ, РФ, общ белок). Общий анализ мочи. Если в динамике улучшения состояния не будут, а суставы продолжат болеть, тогда уже нужно будет дообследоваться.