Дерматолог
Здравствуйте. На головке полового члена красные пятна. Мазали пимафукортом помогло.,но не надолго.
Здравствуйте. Нужно фото.
Фото загружено
Используйте крем Фунготербин 2 раза в день 2 недели. Удачи.
Здравствуйте, больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
Лечение: Крем Баланекс 2 р в день на 14-30 дней
раствор Фурацилина 2 р в день полоскание(протирание) по 5 мин на 3-5 дней.
крем Клотримазол 2 р в день 7-14 дней.
Период между нанесением мазей более 1 часа.
Половая связь с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.
Мазать 4 раза не получится, а если мазать утром одной мазью, а вечером другой?
Принятый ответ
Эффекта от лечения можете не получить
Здравствуйте! Это проявления баланопостита, скорее всего грибковой природы, возможно, молочница. Рекомендую противогрибковый препарат Итраконазол - внутрь по 1 капсуле (100 мг) 2 раза в день, 7 дней. Наружно можно также использовать Пимафукорт. Возможно, рецидивы связаны с нарушением иммунитета. Рекомендую сдать развёрнутый анализ крови, биохимический анализ крови, кровь на сахар. Также, можно пройти обследование на ИППП - методом ПЦР (соскоб из уретры) на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококк, кандида, вирус папилломы человека. Если есть постоянный партнёр, то обследование партнёра тоже. ИППП также могут давать высыпания на гениталиях.
Помофукорт мазали помогло только на 5 дней потом опять все повторилрсь
Поэтому я Вам и рекомендовал к Пимафукорту добавить Итраконазол внутрь. И остальные мероприятия тоже.
Здравствуйте !
Визуально на фото баланопостит
Рекомендую :
-крем клотримазол 3 раза в день 14 дней
-хлоргексидин 2 раза в день 7 дней
-флуконазол 150 мг однократно
-хб белье
-гипоаллергенное детское мыло для гигиены 2 раза в день
это называется кандидозный баланит. 2 раза в день сначала мыть хозяйственым мылом, а затем крем Фунготербин, капсулы Орунгамин по 1 к. 2 раза в день. Курс лечения 2 недели. Удачи.
это похоже на кандидозный баланит. 2 раза в день сначала мыть хозяйственым мылом, а затем крем Фунготербин, капсулы Орунгамин по 1 к. 2 раза в день. Курс лечения 2 недели. Удачи.
Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс утром и вечером
бепантен плюс 2 раза днем
Курс на 14 дней
Головку держать по - возможности обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид
Здравстуйте
Неспецифеский баланопостит
Утром и вечером Клотимазол 3 недели.