Прием КОК,пропущенные таблетки

добрый день ,3 дня не пила КОК -забыла ,но пью его с мая месяца ,3 дня не пила сегодня проснулась и началось что то типо месячных ,с перепугу что забыла про их прием - выпила таблетку сейчас ,что делать дальше?принимать КОК и «кровотечение» само пройдет ,или пока идет кровотечение лучше не пить кок ?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходимо очно обратиться к гинекологу. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровотечение началось так как организм решил, что уже пора, вы же не принимали 3 дня таблетки. Что делать, продолжить прием в обычном режиме. Но надо доп методы контрацепции дней на 7 (презерватив)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровотечения начались из-за пропуска приема препаратов, так как в каждой упаковке есть таблетки пустышки. Во время приёма последних 7 пустых таблеток происходит кровотечение отмены (месячные), не волнуйтесь, сейчас продолжайте прием препаратов планово, с той таблетки на которой остановились. Я бы порекомендовала дополнительную контрацепцию презервативами на 7-10 дней.

Будьте здоровы 🫶🏻

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой именно контрацептив вы принимали? Там у каждого препарата своя схема дальнейшего действия в случаи пропуска.

Людмила Александровна, джес плюс

Тогда в таких ситуациях вы пропускаете еще 4 дня потому что уже начался новый цикл и пить как прежде препарат не следует, длительный слишком перерыв был в приеме (начнется менструация, она может быть несколько обильнее, пусть Вас это не пугает и не вызывает тревоги) затем через 4 дня вы начинаете новую упаковку препарата и продолжаете обычный его прием. Дополнительно 7 дней предохраняться барьерными средствами контрацепции (презервативами). Старайтесь пользоваться напоминанием , можно установить ежедневный будильник в телефоне, чтобы не забывать. Если решите прекратить прием кок, то просто ничего не принимаете, цикл восстановится в ближайшие 3 месяца.
Будьте здоровы 🙏🌹

Принятый ответ

Доброе утро, при пропуске приема кок произошел резкий скачек гормонов, это привело к кровотечению. Ничего страшного нет, на отмену препарата это нормальное явление. Так как вы принимайте джесс, то его прием нужно продолжить дальше по привычному графику. Только уже с новой упаковки, так как начало кровотечения-это первый день цикла.
Так же нужно будет соблюдать дополнительную контрацепцию 7 дней (презерватив).
Принимайте кок ежедневно в одно и то же время. Старайтесь больше не пропускать, иначе это может привести не только к нежеланной беременности, но и к гормональному сбою.

Для исключения патологии рекомендую сходить на очный прием гинеколога.

Крепкого вам здоровья🫶🏻💐

Ксения Вячеславовна, а то что я сегодня выпила таблетку ?не повлияет ?

Вы выпили с новой упаковки? Если со старой то там последние 4 шт идут пустышки, а все остальные одинокого состава.

Ксения Вячеславовна, выпила со старой ,то есть сейчас мне 3 дня ничего не пить ,потом начать новую упаковку ?или как мне поступить?может можно продолжить пить как было ?

Ксения Вячеславовна, это ведь сейчас не как цикл ,а как кровотечение отмены ,месячные уже были 16 февраля ,не знаю как сейчас поступить ,продолжать ,или не пить 3 дня

Кровотечение означает начала цикла в любом случае, сейчас нужно вам купит новую упаковку и начать пить ежедневно в прежнем режиме. Во время приема кок месячных в принципе нет это менструально-подобные реакции, так как нет овуляции. Сейчас у вас возникла менструально-подобная реакция на фоне отмены препарата, цикл снова начинается заново, поэтому надо начать с новой упаковки. Чтобы вернуть цикл в прежнее русло

Расскажу чтобы было понятно, у вас на фоне приема кок наступают месячные под конец упаковки потому что последние 4 таблетки не содержат в составе гормона, тоесть последние 4 дня вы не пьете гормоны тем самым происходит тригер для организма что пора начинать цикл заново и происходит кровотечение, тут де вы сами создали этот тригер путем пропуска приема препарата. Чтобы избежать последствий, в виде гормонального сбоя или нежелательной беременности, начните прием с новой упаковки