Шейка матки
Добрый день. У меня беременность ,18 недель. Сегодня почувствовала сильную боль справа в области почек. Сдала анализы мочи,результат в норме. Был проведён осмотр гинекологом, сказала тонус небольшой. шейка длинная, зев закрыт, но шейка мягкая. Я принимала раньше дюфастон, вчера вот отменила, пью магне б6 2т x 3 в день , фолиевую кислоту. Велели ставить свечи с папаверином + ношпа. Скажите, что делать если шейка мягкая и из за чего это ? Опасно ли это ?
Юлия, добрый день! Если шейка мягкая, то но-шпу использовать не надо, т.к. она способствует ее дальнейшему размягчению. Надо начать приём утрожестана 200мг во влагалище на ночь, магне В6 форте по 1т три раза. Обязательно сделать УЗИ почек
Илона, доброе утро. А свечи с папаверином не размягчают шейку матки? Я очень испугалась, врач сказала может она и была мягкой (типо такое строение)
И что Вы думаете на счёт дюфастона ? Стоит ли его принимать опять ?
Свечи с папаверином не размягчают шейку матки
Илона, может ли быть шейка мягкая сама по себе ? Или же это поталогия
Мягкой шейка матки в таком сроке не должна быть. Приём утрожестана Вам нужен