Боль внизу живота
Здравствуйте! В конце ноября выпила Эскапел, беспокоили боли внизу живота и я сходила на узи, где выявили кисту яичника. Далее в течение 10 дней пропила Дюфастон и на 7 дней цикла сделала УЗИ, киста рассосалась. Боли не проходили. Сходила к врачу, она сказала, что проблема в жкт, прописала Дюспаталин. Пропила почти весь курс и боли все еще мучают. Примечательно, что вторые месячные после приема дюфастона пришли вовремя, однако были обильные кровотечения. Боль усиливается после окончания менструации (4-6 день и на протяжении цикла) и уже не такая ноющая в конце цикла. Подскажите, могло ли второе УЗИ показать неверный результат, так как я слышала, что Дюфастон не может рассосать кисту? Могут ли боли быть из-за приема Эскапела? По сути прошло уже больше месяца после приема (врач на очном приеме сказала, что это исключено) Еще боль иногда отдает в поясницу, живот немного увеличен в размере Касательно ЖКТ: есть проблемы, в последнее время запоры, могут ли они так же быть из-за кисты?
Принятый ответ
Доброй ночи
На фоне приема экстренной контрацепции может нарушаться гормональный фон и соответственно цикл
Все что у вас происходило вариант нормы
И жалобы больше похожи на проблемы с жкт
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам по узи описывали функциональную кисту, она ушла с менструацией, дюфпстон тут непричем.
Кишечные проблемы и запоры могут давать такие жалобы как у вас
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас была функциональная киста-она проходит самостоятельно и дюфастон тут не причем.
Подскажите как у вас со стулом,регулярный?
Нет ли вздутий ?
При отсутствии изменений по узи и воспалительных проявлений можно исключит гинекологогическиц источник болей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Функциональные кисты,как правило, рассасываются сами и без приема препарата дюфастон. Прошло достаточно времени после приема препарата ЭК.Боли могут быть при нарушении работы жкт(запорах), начните прием форлакс или дюфалак, пейте достаточное количество жидкости, в рацион добавьте продукты, содержащие клетчатку.