Нарушение левой маточной артерии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня была на УЗИ и выявили нарушение маточной артерии. Срок 36,1 неделя. Все остальные показатели в норме, КТГ 10 баллов. Заключение УЗИ прикрепила. Что с этим делать? Опасно ли это для ребенка?

Не
25 лет

Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно ничего страшного в этом нет, это совсем небольшое отклонение, делать с этим ничего не нужно, больше гуляйте на свежем воздухе

Дорый день.
В таких случаях нужно находить средний ПИ для двух артерий.
У вас это 1,03 при норме до 1,05.
Всё хорошо, нарушения нет.

Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста еще, в консультации сказали нельзя сидеть, это верно?

Принятый ответ

В связи с данными доплерометрии? Нет, неверно.

Здравствуйте!
Не переживайте-это очень небольшое отклонение, еще нужно учесть погрешности в узи.
Нарушение кровотока первой а степени препаратами никакими не лечатся, необходимо восполнить дефицит железа, если он есть
также чаще гулять на свежем воздухе и соблюдать питьевой режим 2 л в сутки.

Здравствуйте!
В таком случае мы просто контролируем кровотоки и рост малыша в динамике. Такие небольшие изменения в таком «хорошем» сроке обычно не таят в себе какой-либо опасности и просто нуждаются в наблюдении.

Здравствуйте, это отклонение считается незначительным, к тому же могут быть погрешности УЗИ и данный показатель в данный момент, а не постоянно. Тут оценивается в совокупности с состоянием малыша. По его показателям все отлично - значит не стоит переживать.