Консультация гинеколога /

Нарушение левой маточной артерии — вопрос №2973935

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня была на УЗИ и выявили нарушение маточной артерии. Срок 36,1 неделя.
Все остальные показатели в норме, КТГ 10 баллов.
Заключение УЗИ прикрепила.

Что с этим делать? Опасно ли это для ребенка?

Возраст: 25

Хронические болезни: Не

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно ничего страшного в этом нет, это совсем небольшое отклонение, делать с этим ничего не нужно, больше гуляйте на свежем воздухе
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дорый день.
В таких случаях нужно находить средний ПИ для двух артерий.
У вас это 1,03 при норме до 1,05.
Всё хорошо, нарушения нет.
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста еще, в консультации сказали нельзя сидеть, это верно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В связи с данными доплерометрии? Нет, неверно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте-это очень небольшое отклонение, еще нужно учесть погрешности в узи.
Нарушение кровотока первой а степени препаратами никакими не лечатся, необходимо восполнить дефицит железа, если он есть
также чаще гулять на свежем воздухе и соблюдать питьевой режим 2 л в сутки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В таком случае мы просто контролируем кровотоки и рост малыша в динамике. Такие небольшие изменения в таком «хорошем» сроке обычно не таят в себе какой-либо опасности и просто нуждаются в наблюдении.
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это отклонение считается незначительным, к тому же могут быть погрешности УЗИ и данный показатель в данный момент, а не постоянно. Тут оценивается в совокупности с состоянием малыша. По его показателям все отлично - значит не стоит переживать.