Аллергия 3 триместр

Здравствуйте! Я аллергик со стажем, пару раз по весне скачивалась в трахеит (госпитализировали с пневмонией, но диагностировали трахеит). Сейчас нахожусь на 30 неделе беременности. Пару недель назад (2-3) началась аллергия - сильный насморк, отёк носа, чихи. Сейчас стало меньше, но появился тяжёлый вдох и кашель лающий как при бронхите. Ребёнка на узи смотрели - кислорода хватает. Как мне сейчас лечиться? И в целом не понимаю свои дальнейшие действия (хочу послушать у врача лёгкие, но на флюшку не пойду). Текущее лечение выглядит так : набулайзер 2р/день физ раствор по 3мг, 1р в два дня пульмикорт и промывание носа аквамарисом и солевым раствором.

Аллергия Гипотериоз
33 года

Здравствуйте, сейчас можно использовать антигистаминные Цетиризин(Цетрин),Зиртек, Лоратадин,
Назонекс можно использовать длительно,ежедневно.
Не смотря на то, что симптомы Во избежания ухудшения состояния
Контроль в динамике за состоянием плода по ктг,узи,контроль допплерометрии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Эдуардовна, а набулайзер продолжать?

Принятый ответ

Да,по схеме,как вам назначили.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности можно использовать назальные капли с кортикостероидами типа Назонекс.
Они купируют симптомы аллергического ринита. Разрешены на любом сроке беременности
Консультация терапевта или пульмонолога.
Если есть признаки обструкции врач назначит ингаляции с кортикостероидами по другой схеме

Здравствуйте!
На данном сроке беременности разрешено использование капель «Назонекс» без вреда для ребенка два раза в день по вспрыску.
Также можете использовать Антигистинные препараты , такие как «Кларитин» и «Зиртек».

Здравствуйте. Гинеколог вам ответит общими фразами зиртек, супрастин, Фенистил и тд. Вам рекомендуется консультация и подбор лечения у аллерголога, учитывая , что вы много лет страдаете и возможно на какие-то препараты уже есть резистентность

Здравствуйте Вам необходима консультация пульмонолога или аллерголога, учитывая тяжесть аллергии.
На Вашем сроке можно Цетиризин (Цетрин),Зиртек, Лоратадин, Бенакап в нос несколько капель в каждый носовой ход 3 раза в сутки.